ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесНовый многофункциональный сервис, помогающий создать онлайн базу данных бесплатно

Новый многофункциональный сервис, помогающий создать онлайн базу данных бесплатно

28.06.2010 01:40:00

Mth-logo_big

MyTaskHelper.ru (улучшенный аналог платных зарубежных сервисов), с помощью которой вы сможете не только организовать бесплатную онлайн базу данных, а и создать веб форму любой сложности, используя конструктор виджетов настроить её и встроить в свой сайт.

бесплатно, используя наш сервис www.mytaskhelper.ru.

Что же нужно для того, чтобы получить доступ к системе хранения данных? Всё достаточно просто, необходимо:

- Зарегистрироваться в системе MyTaskHelper;

- Создать свой проект и веб-форму;

- Для того, чтобы добавить в форму необходимые поля, следует перейти в меню «Формы», где можно добавить сколько угодно полей любого типа. Например, для онлайн хранилища музыкальных файлов создайте форму «Моя музыка» с полями «Исполнитель» (тип поля - строка текста), «Название композиции» (тип поля - строка текста), «Загруженная композиция» (тип поля - файл);

- Только что созданная форма как раз и позволяет добавлять ваши композиции в сгенерированную в автоматическом режиме онлайн базу данных;

- Как только веб-форма создана, перейдя в меню «Виджеты», можно настроить её внешний вид, например, высоту и ширину, размер отступов, цвет фона, размер и тип шрифтов и многое другое;

Базу данных, созданную с использованием MyTaskHelper, можно использовать в нескольких целях:

1. Встроить веб форму в свой сайт (персональную страницу, блог, корпоративный сайт, интернет-магазин, новостной портал) и сохранять в БД информацию, вводимую пользователями в форму. Чаще всего так происходит, когда вы создаёте и встраиваете, например, форму обратной связи, регистрационную форму, анкету, онлайн-опрос и т.п. Настроить созданную форму и получить её код можно на странице «Виджеты», вкладка «Виджет формы».

2. Встроить готовую онлайн базу данных на свой сайт и предоставить к ней доступ пользователям. В этом случае вам нужно будет перейти на страницу «Виджеты», вкладка «Виджет базы данных», где можно увидеть, как будет выглядеть созданная онлайн база данных, настроить её и получить код для встраивания на сайт.

3. Использовать базу данных для собственных нужд, например, создать онлайн коллекцию своих фотографий, получить на них ссылки и раздать знакомым.

Отметим, что наша система позволяет не только создать онлайн БД вручную, а и импортировать данные из Excel. Кроме этого, любой пользователь при желании сможет экспортировать данные в Excel и использовать их по своему усмотрению, например, собрать электронные адреса посетителей своего сайта и производить по ним рассылку новостей.

В любом случае, какой бы вариант вы не выбрали, система MyTaskHelper привлекательна тем, что она полностью бесплатна, предлагает массу полезных опций, для использования которых пользователю не нужны знания языков программирования, таких как php, HTML.

Похожие новости

Интернет бизнес
Разработчики представили альтернативный способ зарядки смартфонов iPhone и Samsung
«Это новая и более технологичная альтернатива проводным зарядным устройствам. 16.10.2013 16:17:37
Интернет бизнес
BiletyPlus.ru и KLM открывают новые горизонты путешествий
19 сентября 2013 года поисковик дешевых билетов BiletyPlus.ru объявил о начале сотрудничества с авиаперевозчиком Королевские Нидерландские Авиалинии (KLM). 19.09.2013 17:13:45

Маркетинговые исследования