ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесЭкологические инновации Oregon Scientific на форуме DISTREE IT Channel Week

Экологические инновации Oregon Scientific на форуме DISTREE IT Channel Week

30.06.2010 21:27:00

Rmr500es_150_big

- Продукция компании Oregon Scientific, являющейся глобальным производителем цифровой техники и предлагающей инновационные решения для разумной и комфортной жизни, была представлена на очередном международном форуме DISTREE IT Channel Week. Стенд Oregon Scientific и концептуально, и по содержанию соответствовал экологическому вектору развития бренда, прекрасно вписывающемуся в современный тренд с ориентацией на бережное отношение к окружающей среде. При изготовлении стенда и в элементах декора использовались экологичные натуральные материалы (лен, хлопок, натуральная кожа, ротанг), соответствующие выбранной концепции.

Цветовые решения стенда, выполненные в светлых тонах, и живые растения создавали условия для комфортного и непринужденного общения.На форуме была представлена продукция компании, с которой могли познакомиться все участники мероприятия. В том числе были представлены две эко-коллекции погодных устройств Oregon Scientific, Eco и Solar Target, в работе которых используются энергосберегающие технологии. Обе коллекции включают в себя устройства, оснащенные солнечными батареями.

Принципиальное различие между двумя коллекциями состоит в том, что аккумуляторы устройств коллекции Eco заряжаются благодаря солнечным батареям, в то время как в устройствах коллекции Solar Target солнечные батареи обеспечивают частичное питание параллельно с обычными батареями, значительно увеличивая срок службы последних.В коллекцию Eco входят три устройства - цифровой термометр RMR331ES, цифровая погодная станция BAR332ES и «продвинутая» погодная станция климат-контроль RMR500ES, которая может одновременно отображать на своем дисплее показания с четырех внешних датчиков.

В коллекцию Solar Target входят две погодные станции, выполненные в черном глянце, с расширенными функциональными возможностями. Благодаря встроенным солнечным батареям значительно увеличивается срок работы батареек, от которых питаются устройства. При этом большие и достаточно энергоемкие дисплеи цифровых погодных станций BAR806 и BAR808HG показывают анимированный прогноз погоды, температуру в помещении и на улице, тенденции ее изменения, влажность в помещении, минимальные и максимальные значения температуры. Также в случае заморозков погодные станции предупреждают об их наступлении при помощи мигающего зеленого светодиода.

Модель BAR808HG дополнительно показывает тенденции изменения влажности и атмосферного давления, а также текущую фазу Луны. К обеим моделям может быть подключено до трех внешних датчиков. Участники DISTREE IT Channel Week уже не первый год имеют возможность познакомиться с устройствами Oregon Scientific, представляемыми в рамках форума. Концепция стенда, черпающая свое внутреннее содержание в представленных эко-коллекциях, позволила участникам форума ознакомиться и наиболее полно ощутить инновации Oregon Scientific, принять участие в конкурсе, а также пообщаться в неформальной и непринужденной атмосфере.Международный форум DISTREE IT Channel Week проходил в Le Meridien Moscow Country Club в Нахабино. Более подробную информацию о форуме можно получить на сайте www.distree.com/ru, а с новыми коллекциями Oregon Scientific можно познакомиться на сайте www.oregonscientific.ru.

Oregon Scientific Oregon Scientific Inc., основанная в 1989 году в США, является глобальным производителем инновационной цифровой электроники, предназначенной для всей семьи. Oregon Scientific выпускает многофункциональные, высококачественные устройства для общения, отдыха и занятий спортом. Продукция компании имеет множество наград и премий в области технологий и дизайна. Сотрудничество с известными дизайн-лабораториями делает устройства Oregon Scientific особенно элегантными и отличающимися от аналогов. Компания ведет совместные проекты с дизайнерами Филиппом Старком и Стефано Джованьони, лабораторией Ferrari, корпорациями Microsoft и Mattel, а также кинокомпанией Warner Bros. Россия, г. Москва, ул. Краснобогатырская, д. 44, стр. 1 www.oregonscientific.ru i.pavlov@oregonscientific.ru +7 (495) 964-04-47 Контактное лицо: Павлов Иван Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования