ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеМифы и правда о красоте и здоровье волос: самые частые заблуждения

Мифы и правда о красоте и здоровье волос: самые частые заблуждения

19.07.2010 03:24:33

Быть красивой, успешной и привлекательной — мечта любой современной женщины. Для того чтобы максимально приблизиться к выстроенному идеалу, нам нужно немного — настойчивость и уверенность в своих силах.

Для того чтобы сделать шаг навстречу совершенству, мы должны разбираться во всех нюансах мира красоты и здоровья. Знать, что является заблуждением, а что можно брать на вооружение.

Мы представляем Вашему вниманию хит-лист самых распространенных заблуждений о красоте и здоровье волос.

У блондинок более редкие волосы, чем у брюнеток.

Ученые доказали, что не существует никакой взаимосвязи между типом и цветом волос. Самые толстые волосы у рыжеволосых дам, однако их меньше, чем у других, — около 80 000. У черноволосых насчитывается около 100 000 волос и у блондинок — около 120 000-150 000 волос, а значит, последние обладают самой густой шевелюрой, просто волосы у них немного тоньше.

vita ABE Volume Maxx, который надолго придаст Вашим волосам максимальный объем, свежесть и легкость.

Стрижка укрепляет волосы и способствует их быстрому росту.

Это неверное представление. Единственное, что изменяется при стрижке волос,так это их длина. Ведущий специалист категории продуктов по уходу за волосами компании «Юнилевер Русь» Андрей Василевский поясняет: «Важно помнить о том, что структура волоса и его состояние формируется в фолликуле, и на процессы, происходящие там, в большой степени влияет общее состояние организма. Так, для того чтобы волосы были сильными и блестящими, важен целый ряд витаминов, среди которых особо можно выделить витамины групп A и B. 90% наших волос всегда находится в стадии роста, примерно 9% — в стадии выпадения и 1% — в промежуточной стадии, вне зависимости от того, сделали Вы стрижку или нет. Поэтому при стрижке возможна иллюзия увеличения густоты волос за счет того, что мы всего лишь выравниваем их по длине».

vita ABE, в состав которого входит комплекс vita ABE, состоящий из витаминов (витамины А, В и Е) и ухаживающих веществ для кожи головы и волос.

Структура наших волос крайне хрупкая и ломкая.

Давно известно, что по прочности волосы сопоставимы с алюминием. Это значит, что один волосок способен держать груз от 100 до 200 г.

Выпадение волос всегда провоцируют только эмоциональные, стрессовые ситуации.

На самом деле выпадение волос чаще всего вызвано внутренним состоянием организма и состоянием кожи головы. Нормальным считается, если ежедневно мы теряем до 100 волосков. Усиленное выпадение волос может быть спровоцировано многими причинами, среди которых стресс, нарушение обмена веществ, авитаминоз, гормональный дисбаланс. В этих случаях, прежде всего, необходимо обратиться к врачу, чтобы избежать негативных последствий не только для волос, но и для всего организма.

Частое мытье головы вредно.

Безусловно, это не так. Волосы необходимо мыть по мере их загрязнения. Частое мытье (каждый день) рекомендуется в случае более активной выработки кожного сала, чем обычно. И в этом нет ничего страшного. Кстати, как отмечает Андрей Василевский, «в области скальпа производится почти 50%(!) всего кожного сала, выделяемого на поверхность человеческого тела». Так что, милые дамы, делайте свои выводы.

vita ABE Ice Cool 2in1 или Scalp Oil Control. Он эффективно очищает и помогает контролировать жирность кожи головы.

Перхоть может передаваться от человека к человеку.

В этом случае дело обстоит немного иначе. Сама по себе перхоть — явление крайне неприятное и отталкивающее как минимум с эстетических и психологических позиций, но она никоим образом не является заразной. Однако перхоть может быть связана с некоторыми грибковыми заболеваниями кожи, а грибок как раз передается от человека к человеку в случае несоблюдения норм личной гигиены (например, при использовании чужой расчески или головного убора).

vita ABE.

В отличие от ряда других широко распространенных шампуней от перхоти он не только эффективно решает эту проблему, но и восстанавливает и защищает поверхность волос, питает их и делает гораздо более мягкими и шелковистыми. Клинические тесты подтверждают, что при регулярном применении шампунь Сlear vita ABE устраняет перхоть*, глубоко питает кожу головы, снимает ощущение сухости, тонизирует, освежает, а также препятствует ломкости волос.

С Сlear vita ABE Вы можете быть уверены в красоте и совершенстве Ваших волос в любой ситуации.

_______________________________________________________

* Удаляет видимую перхоть.

Похожие новости

Красота и здоровье
Новая зубная паста PRESIDENT Eco-bio
Зубная паста PRESIDENT Eco-bio для всех, кто выбирает для себя безопасную, экологически чистую продукцию. 25.02.2014 13:51:35
Красота и здоровье
Боль в заднем проходе ночью
Боль внутри заднего прохода доставляет достаточно много неприятностей людям, которые её испытывают. 19.08.2015 11:29:00

Маркетинговые исследования