ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыКомпания ИНПАС выиграла тендер БИНБАНКа на изготовление пластиковых карт

Компания ИНПАС выиграла тендер БИНБАНКа на изготовление пластиковых карт

19.07.2010 18:29:02

Binbank_big

По результатам тендера, проведенного в конце 1-го квартала этого года коммерческого банка «БИНБАНК» на печать пластиковых карт с магнитной полосой, победила компания ИНПАС. Планируется поставить более 100 тысяч заготовок пластиковых карт с магнитной полосой международных платежных систем VISA и MasterCard.

Компания ИНПАС в прошлом уже предоставляла свои услуги коммерческому банку «БИНБАНК». Например, банк заказывал чиповые карты VISA Gold, выбрав микропроцессор производства компании Gemalto, как самый оптимальный чип для EMV-миграции. До этого банк успешно прошел EMV-сертификацию эквайринговой сети POS-терминалов в VISA и MasterCard при участии специалистов ИНПАС.

БИНБАНК и компания ИНПАС имеют давние партнерские отношения: около 10 лет сотрудничают по поставке POS-терминалов, и более 3 лет по пластиковым картам. Сейчас, в связи с открытием производственного предприятия «Алиот», партнером которого является компания ИНПАС, сотрудничество по картам укрепилось, т.к. руководство банка в первую очередь ценит высокую скорость поставки карт с сохранением высокого качества и оптимальные цены поставщика.

БИНБАНК успешно работает на рынке банковских услуг с 1 ноября 1993 года. Имеет генеральную лицензию Банка России на осуществление банковских операций № 2562. Основным владельцем Банка является его президент Микаил Османович Шишханов, контролирующий 98,838% акций.

На протяжении 16 лет Банк динамично развивается, опираясь на создание широкой сети продаж, расширение продуктового ряда для корпоративных и частных клиентов, внедрение передовых банковских технологий и создание эффективной системы управления.

Региональная сеть продаж БИНБАНКа насчитывает более 120 допофисов, в том числе 25 отделений в Москве. БИНБАНК предоставляет более 120 видов банковских продуктов и услуг. В ноябре 2008 года БИНБАНК в рамках санации приобрел 76%-ую долю в ООО «Башинвестбанк», сеть продаж которого включает в себя 14 допофисов. Банк имеет статус Principal Member в платежных системах VISA и MasterCard. В декабре 2004 года Комитет банковского надзора Банка России принял решение о включении БИНБАНКа в Систему страхования вкладов (ССВ).

Компания ИНПАС, образованная в 1995 г. и входящая в состав группы компаний ITG Group, на сегодняшний день является одним из крупнейших на российском рынке эквайринга поставщиком технологических решений. Важнейшей особенностью идеологии компании ИНПАС является ориентированность на проектную деятельность, в рамках которой все поставляемые компанией продукты и технологии, включая POS-терминальное оборудование и ATM, прикладное ПО и системы управления, смарт-карты и карточные бизнес-приложения, а также системы видеонаблюдения рассматриваются в первую очередь именно, как составные компоненты комплексных решений, обеспечивающих автоматизацию работы крупных распределенных эквайринговых сетей. INPAS International oбразована в 2007 году и ее деятельность распространяется на рынки Восточной и Западной Европы.

INPAS ---- www.inpas.ru o_zueva@inpas.ru +7 495 721-3621 Контактное лицо: Ирина Кашицына Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования