ГлавнаяНовости компанийСельское хозяйствоРоссийский рынок картофельного крахмала: высокий потенциал для отечественных производителей

Российский рынок картофельного крахмала: высокий потенциал для отечественных производителей

27.07.2010 00:35:00

По результатам 2009 года Россия нарастила объем производства картофельного крахмала на 42,1% по сравнению с 2008 годом до 7,5 тыс. тонн.

Столь высокими темпами производство крахмала растет несколько лет подряд, что объясняется, прежде всего, ростом спроса на данный вид продукции. По данным МА ROIF Expert, в 2009 году потребление картофельного крахмала в России составило 38,8 тыс. тонн. Рост по сравнению с 2008 годом составил 36,1%. При этом, в структуре внутреннего потребления более 80% составляет импортная продукция.

картофельного крахмала в России составил 38,8 тыс. тонн, что на 36,1% выше, чем в 2008 году.

В текущем году за январь-март Россией было импортировано 7,2 тыс. тонн продукции, что выше аналогичного показателя прошлого года на 54,7%.

«Рынок картофельного крахмала обладает высоким потенциалом для отечественных производителей. При достаточном развитии сырьевой базы и увеличении производственных мощностей, российская продукция имеет возможность постепенно вытеснить импортный картофельный крахмал», - комментирует Ольга Кононова, ведущий аналитик МА ROIF Expert.

По показателю видимого потребления без учета складских запасов.

МА ROIF Expert Маркетинговое агентство ROIF Expert - это первая в России и СНГ компания, специализирующаяся на подготовке готовых маркетинговых исследований мировых рынков товаров и услуг, а также исследований российских рынков В КОНТЕКСТЕ мировых. www.roif-expert.ru +7(499)5031771 Контактное лицо: Кононова Ольга Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования