ГлавнаяНовости компанийСельское хозяйствоРоссийский длиннозерный рис – это реальность

Российский длиннозерный рис – это реальность

09.08.2010 19:46:45

Russian_long-grain_rice_big

C 2007 года компания «Агро-Альянс» совместно с ГНУ ВНИИ риса работает над проектом эффективного импортозамещения за счет расширенного производства семян длиннозерных сортов риса. Как уже сообщалось в корпоративной ленте новостей, компания ежегодно расширяет посевные площади данного сорта, тем самым увеличивая семенной фонд длиннозерного риса. Так, в 2010 году посевные площади были увеличены на 212% по сравнению с прошлым годом, а также порядка 100 тонн длиннозерного риса была направлена на переработку с тем, чтобы начать маркетинговые мероприятия с новым российским сортом рисовой крупы (см.фото)Длиннозерный рис отечественного производства не уступает по качеству лучшим белым длиннозерным сортам из Америки, Таиланда и Европы. По оценке специалистов ГНУ ВНИИ риса, состав его крахмала идентичен мировым длиннозерным сортам, относящихся по классификации к «твердому типу». Содержание амилозы в экспериментальном сорте находится на уровне 22-23%, благодаря чему российский длиннозерный рис имеет высокие потребительские и кулинарные свойства, при приготовлении он не слипается, хорошо держит форму зерна и остается рассыпчатым в самых различных блюдах.

«Агро-Альянс» - крупная российская агропромышленная группа компаний, имеет производственно - логистические центры в Санкт-Петербурге, Краснодарском крае и Владивостоке. В структуру холдинга входят компании: «Агро-Альянс», «Каскад», «Южная рисовая компания». «Агро-Альянс» - ведущий российский импортер и трейдер риса, производитель фасованных круп в премиум сегменте, владелец крупяного бренда «Агро-Альянс». «Каскад» - дочерняя компания, специализируется на производстве и реализации фасованных круп под собственной торговой маркой и ЧТМ. «Южная рисовая компания» - дочерняя структура холдинга, реализует программы в отечественном рисоводстве.

Оригинал новости находится http://www.agro-al.ru/news.phtml?id=143

Агро-Альянс Санкт-Петербург, Шуваловский пр., 28 www.agral.ru hmykina@agral.ru +7 812 703-49-13 Контактное лицо: О Хмыкина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования