ГлавнаяНовости компанийБезопасностьИспытание антипригарного покрытия сковороды

Испытание антипригарного покрытия сковороды

11.08.2010 21:08:48

____________________big

Одним из испытаний антипригарного покрытия сковороды является проверка его сплошности. По принятым стандартам покрытие должно быть однородным, не иметь пузырей и трещин. Путём воздействия на изделие концентрированной соляной кислоты, способной проникать через поры до основания металла, характеризуется его сплошность по времени до начала непрерывного выделения газовых пузырей на покрытии.

Сотрудники лаборатории «Старт» провели испытание на примере сковороды диаметром 220 мм. Проверку осуществляли сначала под микроскопом при увеличении 8ч. Далее на изделие пипеткой нанесли 0,25 см³ концентрированной соляной кислоты и наблюдали за началом выделения пузырей газа. В соответствии с методикой испытаний, отсчёт времени начался с момента нанесения реагента.

Покрытие считают качественным, если пузыри газа на изделии появляются не ранее, чем через 1 мин.

Антипригарное покрытие сковороды соответствует данному требованию, поскольку время появления пузырей на поверхности составило не более 2.35 мин.

Похожие новости

Безопасность
Система IP-видеонаблюдения «Линия» обеспечивает безопасность предприятий агропромышленного комплекса
В список корпоративных пользователей системы охранного IP-видеонаблюдения «Линия» добавился ещё один клиент – ООО СО «Топчихинский мелькомбинат» (Россия, Алтайский край). 07.11.2013 21:25:19
Безопасность
Новый IP домофон BAS-IP AQ-10 позволяет подключить систему «умный дом»
Декабрь 2013 ознаменован выходом нового продукта компании BAS-IP — IP домофона версии AQ-10. 06.12.2013 17:20:02

Маркетинговые исследования