ГлавнаяНовости компанийНедвижимость«Грациан и Гугуччио»: предпринимателям, арендующим помещения у КУГИ, стоит задуматься о будущем.

«Грациан и Гугуччио»: предпринимателям, арендующим помещения у КУГИ, стоит задуматься о будущем.

24.08.2010 20:24:20

Принятие закона о преимущественном праве выкупа помещений по данным Комитета по управлению городским имуществом не вызвало должной активности со стороны потенциальных покупателей из числа представителей малого бизнеса. Закон, действие которого заканчивалось 1 июля 2010 года, был пролонгирован, что дает предпринимателям дополнительную возможность воспользоваться льготным выкупом КУГИ.

По мнению специалистов юридического центра «Грациан и Гугуччио» (http://www.g-en-g.ru), причиной того, что представители малого и среднего бизнеса не поспешили воспользоваться преимущественным правом выкупа арендуемых помещений в срок, послужила плохая осведомленность и юридическая неподготовленность. Предприниматели не были достаточно информированы о положениях данного закона и не до конца понимали как, что и на каких условиях необходимо сделать. Также немаловажной причиной послужило недопонимание механизма действия предлагаемой государством рассрочки на оплату выкупа арендованных площадей, которая в целом очень интересна многим предпринимателям, так как не у всех есть возможность профинансировать сделку из своих средств единовременно. Сказалось и опасение участвовать в льготной программе КУГИ, ведь подав заявку и не попав под действие закона, представители бизнеса могли лишиться своих преимуществ при выкупе арендуемого ими помещения и быть обязанными действовать на общих основаниях наравне с другими претендентами, в то время как арендуемая площадь была бы выставлена на открытые торги Фондом имущества и реализована любому заинтересованному лицу.

Несмотря на то, что срок действия закона о преимущественном праве выкупа помещений был продлен, дальнейшая пролонгация может и не произойти. А предпринимателям, обладающим подобным правом, стоит всерьез задуматься над способами его реализации, обратившись к профессионалам.

Юридического центра «Грациан и Гугуччио» (www.g-en-g.ru).

является одним из самых известных юридических центров Санкт - Петербурга и работает на рынке с 2002 года. Компания специализируется на юридическом сопровождении сделок с недвижимостью, оказании высококачественных юридических и бухгалтерских услуг любой сложности, представлении интересов своих клиентов в органах исполнительной власти. Отдельным направлением деятельности компании являются консультации по вопросам индивидуального туризма, обучение индивидуальному туризму, а также юридическая помощь туристам.

Маркетинговые исследования