ГлавнаяНовости компанийХимия и нефтехимияНа «ЗМУ КЧХК» увеличена производительность агрегата азотной кислоты

На «ЗМУ КЧХК» увеличена производительность агрегата азотной кислоты

24.08.2010 22:24:00

Итогом работ является не только снижение экологических рисков за счет своевременной профилактики оборудования и устранения выявленных недостатков, но и увеличение производительности агрегата с 47,5 до 49 тонн моногидрата в час. Таких результатов позволили добиться усовершенствования, внесенные в ходе ремонта. В частности, на котле-утилизаторе внедрен более экономный режим получения кислоты. Повышена и надежность оборудования. Наибольший объем работ проведен на газотурбинном агрегате ГТТ-12, а также по замене электрооборудования.

Напомним, на прошлой неделе на ЗМУ КЧХК завершен капремонт агрегата АС-72/1 для производства аммиачной селитры и азотофосфата. Осенью мероприятия по увеличению производительности оборудования, повышению надежности работы оборудования и исключению экологических рисков будут продолжены в других цехах ЗМУ КЧХК.

PR-агентство AGENDA AGENDA - Коммуникационное агентство полного цикла, которое строит отношения с клиентами как на постоянной основе – по абонентскому принципу, так и в рамках проектной системы сотрудничества. Агентством реализовано множество комплексных проектов для таких компаний, как: МИЭЛЬ, MIRAX, Усадьба, Квартал, Эконика, Мегафон, Банк Москвы, Musa Motors, Обухов, Автомир, Goodyear, студия Universal Pictures (Russia), Pirelli, и многих других. www.agenda.ru +7 (495) 6242064 Контактное лицо: Ахметова Динара Подписаться на новости компании