ГлавнаяНовости компанийСМИМировые автосалоны 2010, Женева и Москва.

Мировые автосалоны 2010, Женева и Москва.

04.09.2010 02:03:00

Honda_5_big

Так и случилось: барабанная дробь… и покрывало плавно стекает с новых форм Ford Focus третьего поколения.

Американцы схитрили: хетчбек Focus был показан чуть больше месяца назад в Детройте, в Женеве же Ford решил презентовать новый кузов Focus wagon - проще говоря, универсал. Конечно, его дизайн оказался вполне предсказуемым - фары еще больше расплылись вдоль кузова, причудливость формы по-прежнему набирает обороты.

Интересно и обещание, лично данное европейской прессе Джоном Флемингом (директором Ford Europe): к 2012 году компания планирует запустить полностью электрическую версию Focus.А пока что новый Focus будет по самую крышу наполнен «зелеными» новациями ECOnetic

Конечно, новое all-new поколение одного из самых популярных автомобилей современности - это новость, достойная первых полос. Но растягивать таким вот образом премьеру третьего поколения Ford Focus в пространстве и во времени уже как-то неприлично…третья премьера случилась 25 августа в Москве - впервые в Европе показали Focus 3 в кузове седан. Вот так на одной модели американцы отработали сразу 3 салона…

В Женеве поразила воображение идеальная презентация - интригующая и высокотехнологичная - Honda. Европейская премьера гибридного хэтча CR-Z прошла с размахом полноценного рок-концерта. На огромном табло позади прикрытого покрывалом автомобиля начался обратный отсчет времени, после чего появившаяся девушка вместо президента Honda Motors Ито Таканоби наглядно продемонстрировала, как нужно управлять одноколесным роботом усилием мысли и рук.

Одна из немногих полноценных масштабных премьер московского автосалона - Ford Mondeo 2011.. Этот автомобиль не показывали еще нигде - ни в Детройте, ни в Европе, только здесь - 25 августа в Москве. Выбор места мировой презентации оправдан, ведь российский рынок для этой американской компании уже много лет является одним из самых успешных.Но если одни компании делают все, чтобы новое поколение было непохоже на старое, c Mondeo совсем другая история: как раз таки внешне он изменился мало - новые светодиодные реснички в фарах, измененные обвесы и еще пару деталей. Принцип автодизайна «найди 5 отличий» как всегда в деле.

В целом Московский Международный Автосалон показывает, что наш отечественный авторынок, как и потребительское сознание, пока еще находится на этапе развития «чем мощнее, тем лучше» и «чем больше, тем круче», особенно в отношении городских автомобилей. И пока наше сознание не поменяется к лучшему, мы так и будем ездить на устаревших по классу автомобилях, пока весь мир уже пересядет на компактные гибриды и электрокары….

По материалам журнала «Петербургский автосалон»

Подробнее читайте на http://blog.avto-salon.com/

Журнал "Петербургский автосалон"
Журнал "Петербургский автосалон" Глянцевый журнал о дорогих автомобилях и стиле жизни их владельцев. Журнал рассказывает аудитории о мировых автопремьерах и эксклюзивных тест-драйвах самых роскошных авто на планете. Частная авиация, яхты, гаджеты, аудио и видео хай-энд класса, путешествия и элитные виды спорта также представлены на страницах журнала. "Автосалон" обращается непосредственно к целевой аудитории, рассказывая о модных и ярких людях города и их автомобилях. В журнале есть место и для интервью с зарубежными поп-звездами о них и их автомобилях, а также с грандами авто дизайна, кутюрье знаменитых автодомов, о трендах и стиле. "Автосалон" является информационным партнером важных событий в мире международного и российского автоспорта. В частности, журнал стал информационным партнером участия петербуржского гонщика Дениса Нагулина в Формуле-Рено в 2011 году. Издание поддерживает автомобильные, светские, деловые мероприятия и элитные виды спорта, регулярно принимая участие в качестве партнера в турнирах по гольфу и теннису, в конных состязаниях и горнолыжных соревнованиях. Россия, 197136, Санкт -Петербург, Ординарная ул, 6 оф. 4 http://blog.avto-salon.com/ pr@gulliver-piter.ru +7 812 233-67-56 Контактное лицо: Еремина Светлана Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования