ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаПо итогам 8 месяцев тамбовские энергетики МРСК Центра выполнили инвестиционную программу более чем на 36 миллионов рублей

По итогам 8 месяцев тамбовские энергетики МРСК Центра выполнили инвестиционную программу более чем на 36 миллионов рублей

25.09.2008 11:47:00

В ходе реализации инвестиционной программы "Тамбовэнерго" произведена замена отделителей-короткозамыкателей 110 кВ на элегазовые выключатели на подстанции 110 кВ "Сосновская", завершены работы по замене отделителей-короткозамыкателей на элегазовые выключатели на подстанциях 110 кВ "Тамбовская No6", "Комсомольская", "Н. Лядинская", "Арженская", "Телешовская", "Хоботовская", "Ковыльская" в части реконструкции устройств релейной защиты трансформаторов и управления элегазовыми выключателями 110 кВ.

Кроме того, проведена реконструкция электрических сетей в поселке Первомайский Знаменского района, завершены работы по подстанции 110 кВ "Малиновская", где заменены два масляных выключателя 35 кВ на вакуумные. В настоящее время идут работы по реконструкции электрических сетей ВЛ 10-0,4 кВ в селе Ракша Моршанского района и в селе Лаврово Мордовского района. Также в настоящее время имеется проект реконструкции подстанции 110 кВ No2 областного центра, определена и приступила к работам подрядная организация, заказан и изготовлен силовой трансформатор 110/35/6 кВ мощностью 40 МВА, который заменит на этой подстанции старый трансформатор мощностью 16 МВА.

В рамках реализации целевой программы повышения надежности на предприятии запланирована замена четырех отделителей-короткозамыкателей 110 кВ и шести воздушных выключателей 110 кВ на элегазовые выключатели. Также планируется заменить 12 отделителей-короткозамыкателей 35 кВ и 142 масляных выключателя 10 кВ на вакуумные и провести реконструкцию устройств релейной защиты на присоединениях, где производится замена силового оборудования. Сейчас ведутся проектные работы, проходит закупка необходимого оборудования, а аткже подготовка к строительно-монтажным работам. На подстанции 110 кВ "Рассказовская" уже произведена замена двух воздушных выключателей 110 кВ на элегазовые, присоединения введены в работу.

Контактная информация:

Сайт компании: www.te.tmb.ru

Адрес организации: 392 680, г Тамбов, Моршанское шоссе, 23

Контактное лицо: Константин Сажнев

специалист по связям с общественностью

E-mail: sazhnev_ka@tamben.elektra.ru

Телефон: +7 4752 57-83-40

Маркетинговые исследования