ГлавнаяНовости компанийСпортКапитан команды THK Racing Team Михаил Ухов – чемпион России!

Капитан команды THK Racing Team Михаил Ухов – чемпион России!

16.09.2010 15:58:00

Пилотам пришлось выступать под сильным дождем, но даже он не помешал капитану команды THK Racing team Михаилу Ухову досрочно стать сильнейшим гонщиком страны в самом быстром и престижном классе Туринг.

Управление гоночной машиной в дождь - это особое искусство. В пелене брызг на залитой водой трассе весьма непросто ехать быстро и в то же время не подвергать лишнему риску себя и соперников. Неудивительно, что далеко не каждый гонщик, даже очень высокого уровня, уверенно пилотирует в дождевых условиях.

Но к Михаилу Ухову это не относится. Капитан команды THK Racing team уже давно зарекомендовал себя первоклассным мастером «сырой» езды. И на Нижегородском кольце гонщик доказал это вновь. На этот раз ему нужно было не только добиться высоких результатов в гонках, но и досрочно обеспечить себе звание сильнейшего по итогам сезона - и обе эти задачи спортсмен успешно решил. Теперь Михаил - трехкратный чемпион России.

«Я люблю ездить под дождем, - рассказал Ухов. - Но в этот раз важнее всего было не выиграть любой ценой, а дважды без приключений добраться до финиша, чтобы завоевать столь важные очки в личный и командный зачет. Поэтому я прежде всего стремился избежать любых неприятностей. В итоге мне удалось завоевать два вторых места в гонках и чемпионский титул, по которому я очень соскучился. Большое спасибо всем, кто работал в нашей команде, а также тем, кто помогал и поддерживал нас. Проект THK Racing Team доказал свою жизнеспособность!»

Финальный этап чемпионата России RTCC пройдёт в первые выходные октября на городской трассе в Липецке. Но еще до этого - 18 сентября - в Лужниках состоится праздник автоспорта ««Гран-При Москвы по кольцевым автогонкам Pulsar 2010», в котором команда THK Racing Team и чемпион Михаил Ухов примут активное участие.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Сергей Авакян-Ржевский

Компания INSIDERS

e-mail:rjevsky@insiders.ru

tel: +7 (495) 221-74-32

Информация для редакторов:

В состав команды THK Racing Team, выступающей на автомобилях BMW 320i, входят московские пилоты Михаил Ухов и Максим Попов. В 2009 году команда уже провела один пробный этап в чемпионате России по автомобильным кольцевым гонкам в самом быстром и престижном классе гоночных автомобилей «Туринг» - и добилась двух ярких побед. В нынешнем сезоне ТНК Racing Team выступает в чемпионате России RTCC по полной программе.

Insiders г. Москва www.insiders.ru 221-74-32 Контактное лицо: Ржеский Сергей Подписаться на новости компании

Похожие новости

Спорт
SurfParty.Ru открывает новые возможности для сёрферов
Появление на просторах Интернета нового портала SurfParty.Ru – это ожидаемое событие для российских серферов. Люди, увлеченные морем, скоростью, драйвом, жаждущие получать дополнительный адреналин, вступая в схватку со стихией, найдут на страницах сайта массу интересной и полезной информации, советов, рекомендаций. Портал дарит возможность найти единомышленников, для которых серфинга – важная часть жизни. 18.12.2013 11:07:05

Маркетинговые исследования