ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаВ «Институте Гидропроект» обсудили вопросы науки и инноваций

В «Институте Гидропроект» обсудили вопросы науки и инноваций

17.09.2010 19:00:00

Dsc_1581_big

Открыл заседание председатель НТС к.т.н. В.Д. Новоженин, рассказав о задачах, стоящих перед Советом, его роли в деятельности Института, участии в формировании стратегии развития отрасли и Генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики. Особо была подчеркнута важность участия генерального проектировщика гидросооружний на стадии эксплуатации энергообъекта.

Затем слово было предоставлено руководителям секций НТС по направлениям деятельности, рассказавшим об инновационных подходах и решениях. К.т.н. А.Е. Баранов представил доклад на тему «Инновационный подход к решению проблем создания основных сооружений гидроэнергетических объектов», особенно заострив внимание на теме обеспечения безопасности гидроэнергетических сооружений.

Д.ф-м.н., академик РАЕН А.И. Савич рассказал о применении инновационных подходов в инженерных изысканиях - методических, организационных, технических, и в процессе презентации продемонстрировал некоторые из них, уже внедренные на практике специалистами «Института Гидропроект» и филиала «ЦСГНЭО». К.т.н. Ш.И. Абубакиров подробно осветил возможности повышения энергетической эффективности, надежности и безопасности гидроэнергетического оборудования - гидротурбинного, гидрогенерирующего, электротехнического и др.

Д.т.н. А.Е. Асарин рассказал об инновационных подходах по теме «Водные ресурсы. Охрана окружающей среды», представив российский и зарубежный опыт в сфере гидроаккумулирующих электростанций, управления водохранилищами, влияния изменения климата на гидроэнергетику и др. Завершил НТС руководитель направления зарубежной деятельности ОАО «Институт Гидропроект» А.К. Финк с докладом «Инновационный подход к развитию деятельности за рубежом», остановившись на уникальных проектных решениях, позволяющих Институту получать заказы за рубежом в конкурентной борьбе с мировыми производителями.

Научно-технический совет (НТС) ОАО «Институт Гидропроект» - уникальный орган, формируется по основным направлениям производственной деятельности Института. НТС служит площадкой обсуждения наиболее сложных практических проблем, возникающих при создании объектов, рассмотрения проектов новых объектов, отдельных технических решений, результатов модельных исследований, состояние эксплуатируемых сооружений, новых методик и разработок теоретического и прикладного характера.

Членами НТС являются ведущие эксперты Института, совмещающие научную работу с практикой гидроэнергетических проектов в России и за рубежом, ряд ведущих специалистов и ученых профильных ВУЗов и научно-исследовательских организаций.

www.hydroproject.ru

ОАО "Инженерный центр ЕЭС"
ОАО "Инженерный центр ЕЭС" * Полный комплекс проектных, инжиниринговых и сервисных услуг в строительстве, реконструкции и техническом перевооружении объектов энергетики; * 90-летний опыт успешной реализации проектов в сфере теплоэнергетики, гидроэнергетики, электрических и тепловых сетей, зданий и сооружений водоснабжения; * надежность технологических решений при реализации проектов строительства электростанций; * система 3D-проектирования, включая твердотельное моделирование, а так же программные комплексы расчетов статистических и динамических характеристик проектируемых объектов; * крупнейшие базы проектных решений; * высококвалифицированный персонал, высокий научный кадровый потенциал; * запатентованные инновационные решения; * гибкая ценовая политика. г. Москва, Спартаковская ул., д. 2а, стр. 2 www.powereng.ru merkusheva_og@powereng.ru (495)727-36-22 Контактное лицо: Меркушева Ольга Подписаться на новости компании

Похожие новости

Энергетика
Новые жилые кварталы ещё нескольких деревень Марий Эл получили электроэнергию
Технологическое присоединение новых потребителей к электрическим сетям своей компании специалисты филиала «Мариэнерго» МРСК Центра и Приволжья считают одним из важнейших дел. Среди многочисленных объектов, сданных в эксплуатацию, – системы внешнего электроснабжения новых улиц села Эмеково в Волжском и деревни Паганур в Медведевском районах. 21.05.2014 14:23:18
Энергетика
Нарушение электроснабжения центральной части Смоленска своевременно устранено
6 ноября в 16:25 в результате несогласованных земельных работ сторонней организацией произошел порыв кабеля в сетях филиала ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" между трансформаторными подстанциями ТП-566 и и ТП-691. 07.11.2013 11:38:38
Энергетика
Демидовский РЭС Смоленскэнерго принял участие в показном командно-штабном учении МЧС
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» принял непосредственное участие в проведении показного командно-штабного учения по теме: «Действия органов управления по управлению силами и средствами Демидовского районного звена Смоленской областной подсистемы РСЧС в ЧС, вызванных половодьем». 24.04.2014 09:36:39

Маркетинговые исследования