ГлавнаяНовости компанийСельское хозяйство"Пава" обучает бухгалтеров своих структурных подразделений

"Пава" обучает бухгалтеров своих структурных подразделений

02.10.2008 20:16:00

Обучение бухгалтеров проводят специалисты Центрального офиса компании и сторонние эксперты из компании "К-Трейд". Все специалисты были разделены на группы по 15 человек. Каждой группе предстоит пройти шестидневный курс обучения. Во время лекций специалистам выдаются учебные пособия с кратким содержанием необходимого материала и комплекты документов. 29 сентября очередной этап обучения пройдет в Романовском районе. Эксперты проведут занятия на месте для специалистов трех структурных подразделений компании "Пава" - ООО "Сельхозхолдинг", ОАО "Романовское ЗПП" и ОП "Селиверстово".

"Мы планируем окончательный переход на "1С: Предприятие 8" уже в январе 2009 года. К этому времени наши специалисты должны быть готовы на сто процентов. Для того, чтобы обеспечить качественную подготовку, во время лекций проводится анкетирование, где бухгалтеры сами предлагают темы для обучения", - прокомментировал генеральный директор ОАО "Пава" Андрей Ананьин. Шестидневная программа обучения предусматривает освоение программ бухгалтерского учета "1С: Бухгалтерия 8" и программы "1С: Зарплата и кадры". Причем есть специалисты, которые осваивают только одну из программ, но есть и те кому предстоит обучится по двум направлениям.

Система "Корпоративный университет" существует в компании "Пава" более четырех лет. Это единая система обучения и повышения квалификации сотрудников "Павы". Она выполняет несколько стратегически важных задач, во-первых, создание системы отбора, обучения и стимулирования профессионального роста работников компании для эффективного управления предприятием; во-вторых, создание площадки для решения актуальных проблем компании, связанных с человеческими ресурсами; и наконец, создание механизма постоянных изменений в компании, построение самообучающейся организации, формирование обучающей среды.

Необходимость создания собственной системы обучения, ориентированной на конкретные бизнес-задачи, была обусловлена стратегией развития ОАО "Пава" в области HR-менеджмента. Сегодня компания делает ставку на молодой, мобильный персонал, способный быстро усваивать необходимые знания. Результаты, которые удалось достичь зернопереработчику в последние годы, свидетельствуют об обоснованности этого выбора.

Контактная информация:

Контактное лицо: Дорья Корытина

PR-менеджер

E-mail: korytina@apkhleb.ru

Телефон: +7 3852 63-01-55

Маркетинговые исследования