ГлавнаяНовости компанийБезопасностьРусский диктофон на службе австралийских полицейских

Русский диктофон на службе австралийских полицейских

27.09.2010 14:04:00

Tiny_a31_3_big

В отличие от большинства диктофонов, которые, как правило, обладают достаточно большой габаритностью и не предназначены для того, чтобы их носили на себе постоянно, разработка научно-производственной компании «Телесистемы» из подмосковного Зеленограда имеет размеры канцелярской скрепки (29х15х12 мм) и не мешает использовать другое снаряжение.

Полицейские, которым по долгу службы приходиться собирать информацию о людях и происшествиях, смогли на практике оценить достоинства EDIC-mini Tiny A31 - «русский диктофон» способен обходиться без подзарядки аккумулятора до 6 месяцев и позволяет вести непрерывную запись в течение 25 часов.

- Я всегда ношу с собой А31, когда на службе. В течение смены мне приходиться иметь дело с множеством людей, и диктофон записывает все разговоры. Устройство может находиться в карманах брюк или рубашки - на качество записи это не влияет - посторонних шумов нет. Правда, когда на мне бронежилет, А31 выпирает из его нагрудного кармана. Некоторые даже спрашивали, что у меня там. Но это, пожалуй, единственное, что я могу отнести к недостаткам диктофона, - говорит офицер полиции.

Средства для фиксации общения с гражданами применяются правоохранителями многих стран. Была попытка внедрить подобную практику и для российских милиционеров. В январе 2010 года министр МВД Рашид Нургалиев предложил инспекторам ГИБДД использовать диктофоны и видеокамеры при общении с водителями - чтобы защититься от оскорблений со стороны распоясавшихся автомобилистов. На тот момент необходимые нормативные документы, определяющие использование сотрудниками милиции записывающих устройств и обеспечение этой техникой подразделений ГИБДД, были подписаны.

Создан российским разработчиками из компании «Телесистемы». В 2009 году попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый маленький и легкий диктофон в мире. Устройство имеет размер 29х15х12 мм и весит 6 г. Диктофон отличает высокая чувствительность микрофона с радиусом охвата до 9 м, широкая полоса записываемых частот, защита от постороннего шума, таймер для включения записи в назначенное время. Встроенная память достигает 1200 ч, а продолжительность непрерывной записи - более 25 ч. Управление осуществляется одной кнопкой. Загрузка данных на ПК производится при помощи USB-кабеля, входящего в комплект. Цену на Edic-Mini Tiny A31 можно узнать по запросу через сайт производителя.

Практически все разработки не имеют аналогов на рынке и обладают «экстремальными» характеристиками. Основные направления продукции: миниатюрные диктофоны серии EDIC-mini, аудио-видео рекордеры mAVR, устройства контроля и управления «Страж», телефонные коммутаторы и микро-АТС Quadro. Офис и производство компании расположены в Зеленограде.

Пресс-служба

ООО «Телесистемы».

124489 Зеленоград, ул. Сосновая аллея, д. 10, стр. 1.

Тел.: +7 495 638 88 00 (многоканальный).

Сайт: www.telesys.ru

«Телесистемы» Компания «Телесистемы» – известный на рынке технических средств безопасности производитель миниатюрных охранных систем. Основные линейки продукции: системы контроля и управления под маркой «СТРАЖ», автомобильные аудио-видео регистраторы mAVR, самые маленькие в мире профессиональные диктофоны Edic-mini. Практически все разработки компании не имеют аналогов на рынке и обладают «экстремальными» характеристиками. «Телесистемы» выпускает профессиональные диктофоны Edic-mini, которые были трижды (!) включены в Книгу рекордов Гинесса как самые маленькие диктофоны в мире - в 2004, 2007 и 2009 гг. Крупнейшие деловые и популярные издания регулярно публикуют материалы об уникальных разработках компании. В числе этих изданий Forbes, «РБК daily», «Секрет фирмы», «Вокруг света», «Собеседник» и другие. 124489 Зеленоград, ул. Сосновая аллея, д. 10, стр. 1. +7 495 638 88 00 (многоканальный). Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования