ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесЭКСИМЕР увеличил поставки компьютеров в торговые сети

ЭКСИМЕР увеличил поставки компьютеров в торговые сети

03.10.2008 12:43:00

Продуктовый ряд ЭКСИМЕР в сети POLARIS будет представлен флагманской игровой моделью - Excimer Gamer. Это габаритные станции с супермощной начинкой, улучшенной системой охлаждения и пониженным уровнем шума. Вместе с мощной игровой машиной каждый покупатель получит предустановленную операционную систему Windows Vista и пакет офисных приложений. Директор по маркетингу Федеральной сети компьютерных центров POLARIS Оксана Бестужева так прокомментировала начало партнерства: "Сотрудничество с ЭКСИМЕР мы считаем эффективным шагом по качественному расширению ассортимента компьютерных центров POLARIS. ЭКСИМЕР имеет репутацию надежного производителя, предлагающего потребителям самые современные решения. Надеемся, посетители наших компьютерных центров по достоинству оценят мощные игровые компьютеры в эксклюзивных корпусах, созданных специально для геймеров. Совместно с ЭКСИМЕР мы готовим маркетинговые программы, направленные на поддержку продаж". Коммерческий директор Владимир Кабанов высоко оценил перспективность такого партнерства с точки зрения удовлетворения запросов пользователей: "POLARIS - крупный федеральный игрок, эффективно работающий как в региональных центрах, так и в удаленных городах России. Сегодня Федеральная сеть компьютерных центров POLARIS объединяет шестьдесят магазинов в 18 регионах РФ. В результате нашего сотрудничества передовые модели игровых компьютеров станут более доступны для геймеров на всей территории России. Соединяя привлекательность розничной покупки и наши возможности сервисной поддержки продукции, мы предлагаем покупателям POLARIS непревзойденный выбор, новаторские решения и разнообразные функции, реализуемые с помощью компьютеров Excimer".

Справка о компании

Компания ЭКСИМЕР была образована осенью 2001 года в результате выделения производственного направления ГК ИНЕЛ в отдельную компанию. В 2007 компания ЭКСИМЕР заключила прямое OEM соглашение с AMD и получила статус Microsoft Gold Certified Partner. ЭКСИМЕР - ведущий российский производитель настольных компьютеров под собственной торговой маркой EXCIMER®. Компания располагает собственными сборочными производствами в Москве и дополнительными мощностями во Владимирской области. На производстве своих компьютеров ЭКСИМЕР широко применяет на практике идеологию TQM (Total Quality Management) - всеобщую систему управления качеством. Все компоненты подвергаются 100%-ному тестированию, каждый новый компьютер проходит серию тестов.

С техникой ЭКСИМЕР® предоставляются все сертификаты и лицензии, требуемые российским законодательством, а также сертификат организации производства ISO 9001. Продукция ЭКСИМЕР представлена в крупнейших федеральных и региональных сетях бытовой техники по всей России. Розничные продажи осуществляются через крупнейшие национальные сети бытовой техники и электроники "М.Видео", "Техносила", "МИР", "Белый ветер". АШАН Компьютеры ЭКСИМЕР используют в работе ключевые государственные и коммерческие структуры России - Государственная Дума РФ, Правительство России, подразделения МВД, телекомпании НТВ и ТНТ.

Справка о компании

Федеральная сеть компьютерных центров POLARIS - крупнейшая в России, динамично развивающаяся розничная торговая сеть, специализированная на продаже компьютерной и цифровой техники. POLARIS входит в группу компаний "НТ Компьютер"

Первый розничный магазин под торговой маркой POLARIS был открыт в 1998 в Москве. В 1999 году начал свою работу Интернет-магазин POLARIS. К концу 2001 года в Москве действовало уже 8 компьютерных центров POLARIS, начала работу "горячая линия" по вопросам технической поддержки.

В 2002 году POLARIS выходит на региональный рынок. К началу 2003 сеть объединяла 16 компьютерных центров, а к началу 2004, благодаря слиянию с сетью компьютерных магазинов "Компьютерный мир" Южного федерального округа и одним из лидеров московской компьютерной розницы - сетью "Техмаркет Компьютерс" POLARIS увеличилась более чем вдвое - до 36 торговых предприятий.

Сегодня федеральная сеть компьютерных центров POLARIS объединяет шестьдесят компьютерных центров в 18 регионах РФ и 13 интернет-магазинов. Приоритетным направлением для сети являются розничные продажи, они составляют 99% от общего объема продаж.

По итогам 2007 года Федеральная сеть компьютерных центров POLARIS занимает 54 строчку в рейтинге TOP 200 Национальной торговой ассоциации России, составленном на основе мониторинга 12 тысяч торговых предприятий РФ.

Контактная информация:

Сайт компании: www.excimer.com

Контактное лицо: Эксимер

Персональные компьютеры

E-mail: Mikhail.Dineev@excimer.com

Телефон: +7 495 7759516

Маркетинговые исследования