ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьОтдохнувшие работают эффективнее

Отдохнувшие работают эффективнее

01.10.2010 18:30:00

Первым делом на ум приходит советская доска почета, грамоты и прочие способы как можно дешевле поощрить сотрудника. Кстати, нельзя сказать, что такие способы остались в прошлом, они и сейчас применяются, хотя и не так широко, как раньше.

Однако в наше время, даже в нематериальных стимулах, как правило, должно быть нечто материальное, или выгодное для сотрудника. Согласно данным исследовательского центра рекрутингового портала SuperJob.ru для сотрудников компаний проведение корпоративного отдыха и совместных выездов за город, как один из факторов улучшающих атмосферу в коллективе и, как следствие, увеличивающий производительность труда - является не маловажным фактором.

В основном это крупные организации с численностью сотрудников от 500 до 1000 человек, а также корпорации, в которых работают более 5000 сотрудников. "Это мотивирует сотрудников на достижение лучших результатов"; "И мы очень благодарны нашим руководителям", - комментируют опрошенные.

Загородный отдых - это один из оптимальных вариантов проведения корпоративного мероприятия. Устроить шашлыки, встретить Новый Год, отметить День Рождения босса на свежем воздухе - все это возможно при условии, что дом сможет вместить достаточное количество людей. Многие предпринимателей решают эту проблему, арендуя коттеджные комплексы за городом.

Но у данного варианта есть существенные недостатки, с которыми наверняка сталкивался каждый из нас. Удаленность таких поселков от города, как правило, достаточно велика, а значит вернуться в Санкт-Петербург при необходимости будет достаточно проблематично. Второй не маловажный момент это возможность воспользоваться данным комплексом в любое удобное для вас время. То есть не зависеть от необходимости бронировать интересующий дом за месяц. Пожелания сотрудников по проведению досуга могут быть абсолютно разные. И далеко не каждый комплекс может похвастаться наличием разносторонних возможностей. Опять же, сохранить приватность встречи или вечеринки сложно, когда по соседству располагается другая компания, возможно даже конкуренты.

Необходимо отметить, что рынок недвижимости подстраивается под потребности предпринимателей, и сегодня появляются первые уникальные предложения, соответствующие даже самым высоким запросам. Примером может служить загородный комплекс «Гарболово», который соответствует основным требованиям, предъявляемым к таким объектам загородной недвижимости. Так, на первое место выходит близость к городу (всего 45 км), значительная территория позволяющая проводить мероприятия любого уровня от тимбилдинга до корпоративного Нового года. Развитая инфраструктура позволит не только комфортно чувствовать себя большому количеству людей, но и обеспечит разнообразный досуг (от бассейна и сауны до гонок на квадрациклах). Более того, для директорского состава компании предусмотрена отдельная зона люкс.

Но главное преимущество приобретения подобных комплексов в собственность заключается в его экономической целесообразности. Во-первых, отпадает необходимость каждый раз искать не всегда выгоднее компромиссы с арендодателями. Во-вторых, снижается себестоимость любых пара корпоративных мероприятий. Как говорится, лучше заплатить один раз, чем платить всю жизнь. И наконец, подобное приобретение выступает в роли отличного мотивационного фактора для коллектива компании.

Судя по спросу на подобные предложения, уже в ближайшем будущем можно ожидать, что ведущие компании Петербурга станут владельцами собственных загородных комплексов.

Маркетинговые исследования