ГлавнаяНовости компанийКультура и искусство2 октября стал днем латинских танцев…

2 октября стал днем латинских танцев…

05.10.2010 01:38:00

________________2_big

Ключевым событием этого мероприятия стало проведение Кубка Мира по версии Любительской Лиги WDC (World Dance Concil - всемирный совет по танцам).

Участники соревновались в программе латино-американских танцев. Были представлены практически все категории: начиная от детей (в возрасте 7-9 лет), и, заканчивая взрослыми и профессиональными дуэтами.

В категории «любители» участвовало около 100 пар. Танец стал для них не только профессией, но и смыслом жизни. И это было видно по тому, с какой отдачей танцоры выкладывались в каждом туре.

А победителями в этой категории стала российская пара, - многократные чемпионы международных турниров, - Кирилл Белоруков и Эльвира Скрыльникова, представляющие г.Ярославль.

Большинство пар, приехавших на «Осеннюю звезду 2010», имеют достаточно высокий уровень и большой опыт занятий и выступлений зарубежом. По признанию самих участников, турниры подобного масштаба проводятся не так часто в России и очень важны для развития танцевального спорта.

Стоит отметить, что среди судей были экс-чемпионы Мира и Европы среди профессионалов, известные специалисты в области спортивного бального танца.

Ну а заключительным подарком всем присутствующим стало показательное шоу-выступление чемпионов России среди профессионалов по латиноамериканской программе - Сергея Суркова и Мелии.

Результаты соревнования и фотоотчет по мероприятию Вы можете найти на сайте Национальной Танцевальной Лиги (http://www.nationaldanceleague.ru/)

Похожие новости

Культура и искусство
Дмитрий Певцов станет специальным гостем фестиваля авторской песни «Звездное небо-2014» в Башкирии
5-6 сентября в ФОК «Звездный» ОАО «УМПО» на Ельдякском полуострове Павловского водохранилища в Караидельском районе Башкортостана пройдет IX Фестиваль авторской песни «Звездное небо-2014», организаторами которого являются ОАО «УМПО», Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России при участии автора-исполнителя Рамиля Бадамшина. 06.08.2014 09:32:42
Культура и искусство Спорт
«Есенина» поддержала Плющенко на «Олимпийских стартах»
В день начала XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, группа «Есенина» приняла участие в праздничной программе фестиваля - «Олимпийские старты». 12.02.2014 17:08:34
Культура и искусство
Новая песня Рината Каримова
Ринат Каримов на прошлой неделе, закончил работу над композицией "С ней" 29.03.2014 07:59:40

Маркетинговые исследования