ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесМодернизация сети открыла новые возможности для абонентов TETRA

Модернизация сети открыла новые возможности для абонентов TETRA

06.10.2010 18:39:00

Теперь пользователи услуг TETRA смогут в полном объеме пользоваться как широким набором «штатных» коммуникационных возможностей стандарта, так и получить доступ к принципиально новым сервисам, включая мониторинг подвижных объектов с использованием российской спутниковой системы ГЛОНАСС и передачу навигационной информации по защищенным каналам связи.

В настоящее время емкость сети TETRA, развернутой компанией «Тетрасвязь» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, составляет 3,5 тысячи абонентов. Сегодня в единое коммуникационное пространство TETRA включены органы исполнительной власти, ведомства и экстренные службы города. Надежный телекоммуникационный ресурс профессиональной радиосвязи используют также транспортные и логистические компании, крупные отраслевые предприятия, сервисные организации, предоставляющие техническую помощь на дорогах, охранные структуры и спортивные клубы.

«Перевод абонентов сети TETRA прошел по графику и в штатном режиме, технических накладок и сбоев во время перевода не возникло. Учитывая важность обеспечения стабильной коммуникации в круглосуточном режиме, специалисты компании «Тетрасвязь», прошедшие специальную подготовку по управлению и эксплуатации новой технологической платформы, с максимальной ответственностью подошли к решению этой важной задачи», - комментирует президент компании «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.

Завершение работ по реализации проекта модернизации сети TETRA в Санкт-Петербурге запланировано на начало 2011 года. В настоящее время число базовых станций сети составляет 23, что позволяет обеспечивать устойчивую связь во всех районах Санкт-Петербурга, включая ключевые автомобильные трассы - «Дорога жизни» и Пулковское шоссе.

Компания "Аркан" 127055, Москва, ул. Бутырский Вал, д.68/70 www.arkan-group.ru patrikeeva@arkan-group.ru +7 495 987-41-80 Контактное лицо: Патрикеева Светлана Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования