ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесНа Cisco Expo-2010 будет представлено лучшее решение

На Cisco Expo-2010 будет представлено лучшее решение

11.10.2010 17:19:00

Москва,11 октября 2010 года. Компания Web Control представит на московской конференции Cisco Expo-2010 систему анализа сетевого трафика, специально предназначенную для сетей на базе оборудования Cisco. Решение основано на анализе Cisco NetFlow - потока сигнальных данных, генерируемых оборудованием Cisco. Результатом такого анализа становится своего рода «телефонный счет для сетевого трафика».

Благодаря детальному счету вы контролируете свои телефонные расходы, а сетевые администраторы, используя анализ NetFlow, могут полностью контролировать поведение трафика в сети. Системы, использующие анализ NetFlow, обнаруживают подозрительные действия в сети, защищают информацию, предлагают средства для ликвидации внешних и внутренних угроз. Лучшим продуктом для анализа NetFlow неоднократно признавалась система StealthWatch производства компании Lancope (Lancope является глобальным партнером Cisco в мире).

Решения Lancope StealthWatch - это NBA-системы (Network Behavior Analysis). Они предназначены для обнаружения аномалий в сети и мониторинга производительности на основе информации о потоках (NetFlow, sFlow), собираемой со всех сетевых устройств, включая компьютеры и виртуальные объекты (например, виртуальные сервера и VPN). На основе анализа этой информации StealthWatch выявляет разнообразные случаи угроз и нарушений, таких как:• Несанкционированное проникновение в сеть, пропущенное классическими средствами защиты периметра (IPS/IDS)• Распространение вирусов, «червей» и шпионского ПО, не обнаруженное штатными антивирусными средствами• Неправильные действия пользователей (например, открытие сессии P2P, масштабные загрузки с торрент-трекеров, обращение к сегментам сети, к которым нет доступа, попытка доступа к конфиденциальной информации и т.п.) • Появление в сети новых устройств (хостов) и их «поведение». Так, StealthWatch сможет определить, кто занимается загрузкой большого количества непродуктивного контента, такого как MP3 или видео.• Ошибки в работе оборудования• Возникновение в сети «узких» мест и другие возможные нарушения• Контроль реальных расходов трафика: например, какой хост "съедает" большую часть полосы пропускания и что за данные через него проходят.

Для контактов: ДМИТРИЙ СОКОЛОВ Телефон: +7 (495) 925-7794 e-mail: lancope@web-control.ru

АМИпринт ---- natalya.zhukova@apnet.ru +7 495 7923420 Контактное лицо: Жукова Наталья Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования