ГлавнаяНовости компанийБезопасность«Билайн» за безопасный Интернет в Астрахани

«Билайн» за безопасный Интернет в Астрахани

27.10.2010 17:51:00

В конференц-зале гостиницы «Золотой затон» состоялся круглый стол, на котором эксперты обсудили задачи провайдера и родителей в обеспечении безопасности детей в Интернете, а также познакомились с результатами исследования проблемы.

Исследования[1], проводились среди Интернет пользователей в пяти крупнейших городах России. Результаты исследования показывают, что большинство опрошенных (88%) понимают «Безопасный Интернет» как защиту от вирусов и вредоносных программ, а практически половина (45%) - как защиту детей от нежелательной информации. 74% респондентов полагают, что Интернет-провайдер должен предоставлять абонентам решения для обеспечения безопасности. По-мнению опрошенных, первое место в рейтинге операторских решений (70%) занимает услуга фильтрации контента, второе (55%) - защита от вирусов.

«Реализация социальной программы «Билайн» - Безопасный Интернет» сочетает информационный и технологический подходы. Сегодня мы вместе с экспертами предлагаем родителям простые рекомендации для защиты детей в Интернете. До конца 2010 года «Билайн» планирует вывести уникальное для России решение, обеспечивающее защиту от вирусов и нежелательного контента с помощью технологии фильтрации трафика на наших сетях. Мы надеемся, что наше решение станет отличным подспорьем родителям в обеспечении безопасности детей в Интернете», - отметил Сергей Анисимов, директор по развитию широкополосного доступа в Интернет Астраханского филиала ОАО «ВымпелКом».

В экспертном совете приняли активное участие:

- Мысов Андрей, председатель правления Астраханской общественной некоммерческой организации «Доброе сердце»;

-Максим Русанов, семейный детский психолог, руководитель консультативно-тренингового центра АГТУ;

- Леонард Ищеряков, Старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУВД

г. Астрахань;

В ходе круглого стола эксперты освещали проблемы, связанные с безопасностью информации в Интернете, а также возможные решения.

В заключение обсуждения, были разработаны рекомендации по обеспечению безопасности детей в Интернете не только для родителей, но и для представителей органов власти, правоохранительных органов, операторов сотовой связи, а также для средств массовой информации:

1. Интернет-провайдерам продолжить практику по обеспечению технологической безопасности, использованию антивирусов и программ, обеспечивающих защиту пользователей от нежелательной информации.

2. Образовательным учреждениям способствовать повышению уровня компьютерной грамотности и культуры среди молодежи.

3. Средствам массовой информации обратить внимание на активизацию пропаганды «Безопасного Интернета» для молодежи.

4. Родителям быть более внимательными к действиям детей в «мировой паутине».

***

[1]Исследование выполнено агентством «MASMI»по заказу ОАО «ВымпелКом», дек.2009

Похожие новости

Безопасность
«НПО АМБ» на выставке «Интерполитех-2013»: подводим итоги
Завершилась XVII Международная выставка «Интерполитех-2013». Она проходила с 22 по 25 октября, ее посетило более 16,5 тысяч специалистов из 63 стран. "НПО АМБ" представила на выставке свои последние разработки: тепловизоры, оптико-тепловизионные комплексы, кожухи. 07.11.2013 16:27:20

Маркетинговые исследования