ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесСистема ИнфраМенеджер стала компанией «ИнфраМенеджер»

Система ИнфраМенеджер стала компанией «ИнфраМенеджер»

02.11.2010 17:58:00

_____________________big

Выделение разработки и реализации системы ИнфраМенеджер в отдельный бизнес обособленный от комплексной системной интеграции, само по себе позволит более эффективно формировать партнерскую сеть для продвижения ИнфраМенеджера в регионах. В то же время специфика и объем рынка ITSM-решений создают предпосылки для новых организационных подходов в позиционировании продукта. - комментирует события Василий Н.Четвериков, Директор ЗАО «Софтинтегро». - Компания «СофтИнтегро» становится крупнейшим партнером новой компании и получает точно такие же права на продажу и внедрение ИнфраМенеджера, что и остальные партнеры».

ООО «ИнфраМенеджер» возглавил Андрей Рассамакин, руководивший продвижением и развитием ITSM-системы ИнфраМенеджер более 6 лет.

- Все текущие клиенты будут по-прежнему получать все необходимые ответы на вопросы, консультации и техническую помощь через компанию «Софтинтегро» силами наших специалистов. Перевод действующих клиентов на поддержку в новую компанию будет производиться постепенно. По мере истечения сроков договоров с ЗАО «Софтинтегро» будут заключаться новые договоры с ООО «ИнфраМенеджер».

К декабрю 2010 года ООО «ИнфраМенеджер» планирует выпустить очередную версию ITSM-системы ИнфраМенеджер, v5.2, в которой появятся принципиально новые функциональные возможности для организации процессов обслуживания пользователей. Версия 5.2 будет включать в себя модуль WorkFlow и много других технических новшеств.

Переход на новую версию клиентов системы (с действующей техподдержкой) будет осуществляться бесплатно, вне зависимости от того, с кем был заключен договор - ЗАО «Софтинтегро» или ООО «ИнфраМенеджер».

Коротко об ИнфраМенеджере:

ИнфраМенеджер является полнофункциональным ITSM-решением для автоматизации ключевых процессов ИТ-службы: от управления заявками пользователей до документирования и мониторинга ИТ-инфраструктуры, учета трудозатрат ИТ-сотрудников, управления ИТ-бюджетом.

При этом «ИнфраМенеджер» не имеет себе равных по возможностям описания конфигураций, предлагая высочайшую степень детализации элементов ИТ-инфраструктуры.

На настоящий момент на территории России и стран СНГ внедрено и используется более 350 копий системы ИнфраМенеджер. Среди клиентов ИнфраМенеджера ГМК «Норильский Никель», ГУП МО МОСОБЛГАЗ, Дальневосточная Энергетическая Компания, РЖДП.

www.inframanager.ru

+7(495) 775-77-97

Контактное лицо: marketing@softintegro.ru Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования