ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнес8 миллионов объединились "В кругу друзей"

8 миллионов объединились "В кругу друзей"

18.11.2010 05:37:00

8mln_big

Этот рубеж преодолел один из старейших в Рунете интернет-проектов поиска одноклассников и однокурсников.

Социальная сеть «вКругуДрузей.ру» начала своё существование в декабре 2003 года, когда портал KM.RU запустил первый в российском интернете сервис поиска одноклассников и однокурсников — classmates.km.ru. В ноябре 2007 года этот проект classmates.km.ru сменил доменное имя на odnoklassniki.km.ru и был перезапущен в новом качестве - он стал полноценной социальной сетью. Новый домен - «vKruguDruzei.ru» был зарегистрирован в 2008 году. Вместе с названием изменилась целевая и аудитория сайта. Пользователи получили возможность развиваться, полезно и приятно проводить время и заводить новых друзей, не зацикливаясь только на поиске своих знакомых из прошлого.

На сегодняшний день «В кругу друзей» - это русскоязычная, полностью бесплатная социальная сеть. Помимо стандартных для социальных сетей функций поиска людей и общения, сеть предоставляет возможность поиска соседей, имеет собственную систему ведения личных и коллективных блогов, продвинутую систему пользовательских интересов и безлимитные фотоальбомы с возможностью установки прав доступа.

Группы в списке друзей позволяют удобно выстраивать список контактов. Интересной функцией является настраиваемая пользователями система информеров-подписок на информационные каналы портала KM.RU: гороскопы, погода, музыка, кино, спорт, автомобили, курсы валют и т. д.

Ежедневно сайт посещают порядка 300 тысяч человек, с каждым днём «В Кругу друзей» регистрируются десятки тысяч людей. Однако страницы, созданные спамерами и сетевыми мошенниками, регулярно удаляются. Поэтому сегодня сеть объединяет 8 миллионов абсолютно реальных людей. По численности это больше населения, проживающего в трех вместе взятых мегаполисах России - Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге.

Сейчас портал начинает новый этап развития. Одним из приоритетных направлений является формирование социально полезных сервисов для его посетителей. В планах на ближайшее время - создание чатов, платформы для новых игр, системы рейтингов активности пользователей, проведение различных тематических фотоконкурсов с ценным призами. Основные разделы сайта также будут усовершенствованы, а в начале года появится целый ряд любопытных обновлений и новых разделов.

Дополнительная информация:

по телефонам: +7 (495) 514-14-16 доб. 2289; +7 (910) 451-73-63

или по e-mail: porik@post.km.ru

пресс-служба социальной сети «В кругу друзей»

www.vkrugudruzei.ru

Контактное лицо: Алёна Порик

ОАО Славич 152020, Россия, Ярославская область, г. Переславль-Залесский, пл. Менделеева, 2 www.slavich.ru alena.porik@mail.ru +7 (910) 4517363 Контактное лицо: Порик Алёна Подписаться на новости компании

Похожие новости

Интернет бизнес
Asus представил серию бюджетных ноутбуков
Asus обновил линейку бюджетных ноутбуков, которые рассчитаны на систему Windows 8. Наиболее выдающимся является Asus X75VC. 30.09.2013 20:58:55
Интернет бизнес
Онлайн-бутик элитной бижутерии PROsto BLESK анонсировал скидки в честь Нового года
Интернет-магазин элитных аксессуаров и украшений «PROsto BLESK™» объявил о предновогодних скидках. С 1 по 31 декабря покупатели смогут воспользоваться 10-процентными скидками на всю бижутерию и подарочные сертификаты. 27.11.2013 23:56:53

Маркетинговые исследования