ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиРоссийское представительство транснациональной корпорации Newell Rubbermaid ведет учет по US GAAP с помощью «Хомнет:МСФО»

Российское представительство транснациональной корпорации Newell Rubbermaid ведет учет по US GAAP с помощью «Хомнет:МСФО»

23.11.2010 18:27:00

На момент обращения в «Хомнет Консалтинг» сотрудники ООО «Санфорд» работали в программных продуктах на платформе «1С:Предприятие 7.7». Было решено осуществить переход на новую платформу «1С:Предприятие 8» для заблаговременного решения текущих и будущих проблем по вопросам автоматизации учета.

Для автоматизации формирования отчетности по US GAAP был выбран программный продукт «Хомнет:МСФО», разработанный специалистами компании «Хомнет Консалтинг», и типовое решение «1С:Бухгалтерия 8». Программа «Хомнет:МСФО» оказалась подходящей для компании Newell Rubbermaid и ее специфических проблем, возникающих во время подготовки финансовой отчетности и планирования бюджета.

Специалисты «Хомнет Консалтинг» провели предпроектное обследование существующей системы и внедрили программные продукты «Хомнет:МСФО» и «1С:Бухгалтерия 8». В рамках проекта выполнены работы по загрузке плана счетов в «Хомнет:МСФО», настроена таблица соответствий счетов (т.н. мэппинг), перенесены данные из текущих информационных систем, осуществлена интеграция с используемыми программами: «1С:Управление торговлей 8», «1С:Зарплата и кадры 7.7» и т.д. Кроме того, специалисты «Хомнет Консалтинг» выполнили настройку плана счетов по US GAAP (управленческий план счетов) и правил трансляции учетных данных, настройку необходимых форм отчетности.

В рамках проекта создан ряд специальных документов:

Для отражения расходов в бухгалтерских книгах US GAAP создан документ «Счета к оплате US GAAP», позволяющий распределять расходы по счетам затрат пропорционально заданному процентному соотношению. Документ «Счета к получению US GAAP» для выставления иностранным клиентам расходов по услугам, оказанным им на территории РФ. Для переоценки т.н. валютных счетов был разработан регламентный документ «Переоценка US GAAP», позволяющий выбирать счета бухгалтерского учета для списания результатов переоценки, и задавать курсы валют (USD, EUR, GBP).

Также был создан пакет отчетов, в частности, специальные отчеты для US GAAP - P&L и Balance sheet; отчет, позволяющий перегрузить оборотно-сальдовую ведомость (в стандартном виде) в специальный файл, который в свою очередь загружается в общеевропейскую ERP-систему.

С помощью внедрения «1С:Бухгалтерии 8» и «Хомнет:МСФО» автоматизировано 20 рабочих мест.

Генеральный директор российского представительства Newell Rubbermaid (ООО «Санфорд») Щербатенко Р.Б. подвел итоги проекта: «Новая система повысила эффективность работы сотрудников всех уровней и, как следствие, - качество выполнения операций. После внедрения «Хомнет:МСФО» существенно сократилось время на формирование отчетности и появились возможности для более эффективного планирования работы. Благодаря внедрению «Хомнет:МСФО» и «1С:Бухгалтерия 8» у нас появилась возможность в дальнейшем эффективно развивать функциональность информационной системы».

и другими. Филиалы компании расположены во многих городах Америки и Европы, оборот исчисляется миллиардами долларов.

(www.homnet.ru) - ведущий партнер «1С», лидер в области автоматизации международных компаний и организаций с холдинговой структурой на платформе «1С:Предприятие 8». Компания на рынке автоматизации работает с 2000 года и изначально была создана для работы с крупными организациями и реализации масштабных проектов. «Хомнет Консалтинг» является разработчиком программных продуктов «Хомнет:МСФО» (www.1c-msfo.ru) и «Хомнет:Бюджетирование», которые успешно внедрены в более чем 60 российских компаниях и иностранных представительствах.

"Хомнет Консалтинг" Компания «Хомнет Консалтинг» является официальным партнером фирмы «1С» и работает на московском IT-рынке с 2000 года и. Входит в десятку ведущих партнеров по количеству квалифицированных специалистов и опыту внедрения решений на платформе «1С:Предприятие 8». «Хомнет Консалтинг» имеет статусы: «1С:Франчайзи», «1С:Центр компетенции по производству», «1С:Центр компетенции по строительству», «1С:Центр Сертифицированного Обучения» и «1С:Консалтинг». www.homnet.ru (495) 967 81 52 Контактное лицо: Мачулина Анна Подписаться на новости компании

Похожие новости

Финансовые услуги
Международный брокер Larson&Holz IT Ltd выходит на латиноамериканский рынок
Форекс-брокер Larson Holz IT Ltd (в русской транскрипции Ларсон и Хольц), лидирующий на торгах России и СНГ, в скором будущем откроет широкую сеть дилинговых центров в странах Латинской Америки. Старт работы и дальнейшее развитие офисов брокера займется его эксклюзивный представитель — Трейдерская компания Санкт-Петербурга - ООО ТкС-Групп. 12.08.2014 15:06:22
Финансовые услуги Банки и кредиты
Клиенты Альпари смогут создавать инвестиционные портфели из ПАММ-счетов
Москва, 9 июля 2014 года. Сегодня крупнейший форекс-брокер России объявляет о запуске сервиса ПАММ-портфелей. Теперь клиенты Альпари имеют возможность создавать портфели из ПАММ-счетов, принимать средства инвесторов и получать дополнительное вознаграждение от прибыли инвесторов. 10.07.2014 17:17:30

Маркетинговые исследования