ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиБесплатное решение для CRM и бизнес-аналитики

Бесплатное решение для CRM и бизнес-аналитики

25.11.2010 12:34:00

Сегодня, например, наша платформа работает в таких компаниях как ООО «СОЮЗОПТТОРГ», СФ ОАО «Ростелеком» и в ряде других крупных организаций. Все это позволило нам создать за более чем 10 лет разработки действительно сильный и по многим параметрам уникальный продукт.

При этом последние годы мы последовательно идем в направлении малого и среднего бизнеса.

С одной стороны, с помощью наших партнеров создаются отраслевые решения и «коробочные» конфигурации. Это заметно снижает расходы клиентов на услуги внедрения, т.к. многое необходимое они получают уже в базовой версии.

С другой стороны, мы существенно изменили ценообразование. Еще полтора года назад мы ввели специальные цены для небольших компаний, снизившие почти в два раза их затраты на покупку лицензий. Да и стандартные цены мы тоже смогли довести до 10 тысяч рублей за одно рабочее место. Считаю, что это лучшее по соотношению цена/функционал предложение на рынке.

Сделать однопользовательскую версию вообще бесплатной мы решили, проанализировав ситуацию на рынке и практику использования нашей программы клиентами. Мы немного потеряем на лицензионных отчислениях. Зато сделаем свой посильный вклад в поддержку малого предпринимательства. Кто-то же ведь должен это делать».

Викентий Китушин, директор по развитию новосибирской компании «Аксистем» (www.axistem.ru) отметил: «Мы - давние партнеры компании «БМикро» и всемерно поддерживаем ее инициативы в направлении СМБ. Со своей стороны мы активно работаем над типовыми и отраслевыми конфигурациями на платформе «Клиент-Коммуникатор». И сейчас также рады предоставить клиентам бесплатную возможность использовать наши решения на этой платформе в однопользовательской версии.

Причин для этого несколько, есть и вполне прагматичные.

Круг организаций, имеющих один-два компьютера, для которых наша программа была бы реально полезна, очень широк. При этом наши издержки на маркетинг, администрирование и лицензирование будут сопоставимы с получаемым от них доходом с одной лицензии. А мы - не сторонники создавать процесс ради него самого. Кто-то должен получать пользу. Пусть это будут наши пользователи. И мы верим, что многие из них со временем вырастут и станут полноценными клиентами, сделав осознанный и взвешенный выбор в пользу наших решений».

Однопользовательская версия программы поставляется не только в базовой «чистой» версии, которая позволяет просто и быстро создать собственную конфигурацию для своего бизнеса. Также можно бесплатно использовать и комплексное решение «Управление малым бизнесом» от компании «Аксистем», востребованное многими компаниями из самых разных отраслей.

Говорит Евгений Коробейников, директор маркетингового агентства «МОСТ» (Ярославль):

«Это решение отлично походит для анализа данных социологических опросов - под различные виды анкет можно создавать свои «карточки данных», и затем быстро получать анализ, включая такие инструменты как OLAP и использование сложных статистических формул. При этом навыков программирования не требуется, что выгодно отличает «Клиент-Коммуникатор» от других специализированных программ. Аналогичным образом мы используем систему и в ходе консалтинговых проектов, когда необходимо провести глубокий и многосторонний анализ информации».

Сделав бесплатной однопользовательскую версию и при этом оставив весь функционал доступным, компания «БМикро» внесла свой вклад в популяризацию современных инструментов управления бизнесом и технологий анализа данных.

Группа компаний Аксистем/Axistem Group Группа компаний «Аксистем» / Axistem Group – специализируется на внедрении управленческих и информационных технологий, организационном проектировании, автоматизации и аутсорсинге. Является региональным партнером по продуктам QPR Software, Business Studio, Terrasoft XRM, «Клиент-Коммуникатор» и ряда других программ. Работает на рынке с 2000 г. Главный офис находится в Новосибирске www.axistem.ru +7 (383) 2195250 Контактное лицо: Китушин Викентий Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования