ГлавнаяНовости компанийФинансовые услуги«Биржа Кредитов» делает частное кредитование через интернет надежнее, чем банковское

«Биржа Кредитов» делает частное кредитование через интернет надежнее, чем банковское

25.11.2010 20:15:00

Только пришедшие в нашу страну интернет P2P кредиты на западе существуют уже много лет и пользуются огромной популярностью, и, тем не менее, учитывая специфику российского рынка и существующее недоверие россиян к банкам и другим финансовым институтам, руководителям «Биржи Кредитов» пришлось уделить особое внимание вопросам безопасности. Теперь даже по сравнению с зарубежными аналогами, защищенность российской Р2Р системы «Биржа Кредитов» значительно выше, а риск невозврата сводится к минимуму.

Оформление кредита через биржу подразумевает доступность полной информации о заемщике, для заключения сделки придется предоставить паспорт, ИНН, пенсионное удостоверение, информацию о месте проживания и прописке. Для инвесторов, которым и этой информации окажется недостаточно, предусмотрены дополнительные данные, которые позволят одалживать деньги без сомнений - сюда входит информация о выездах за границу, о документах на автомобиль и недвижимость, рекомендательные письма с работы, контактные данные поручителей.

Юридически закрепляя сделку электронной цифровой подписью при наличии всех перечисленных документов, инвестор получает полностью оформленный в соответствии с законами Российской Федерации договор. И это еще не все меры, предусмотренные разработчиками для снижения потенциальных рисков. Вкладывающее деньги лицо может воспользоваться портфельной системой распределения вложений, вместо одного кредита на 25000 рублей выдать пятьдесят, но по 500. Даже если один, два кредита не будут возвращены, серьезных потерь никто не понесет.

Теми же, кто не вернул кредит, занимается коллекторская служба. Как можно заметить, процесс Р2Р кредитования продуман от и до - взятая за основу процедура, реализованная у иностранных аналогов, была доработана и дополнительно усилена защитой от мошенников.

Пресс-служба компании «Биржа Кредитов» (http://www.birjakreditov.ru/):

О компании: «Биржа Кредитов» - первый в России P2P- проект, предоставляющий возможность россиянам получать займы и предлагать свои собственные средства в кредит, минуя банки. «Биржа Кредитов» построена по принципу иностранных P2P - проектов, которые крайне популярны на западе. До 2013 года собственники «Биржи Кредитов» планируют открыть представительства во всех российских городах с численностью населения более 100.000 человек и выйти на рынки Украины и Белоруссии. На данный момент компания работает в 120 городах России.

Маркетинговые исследования