ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесКак мини-ноутбук стал пятизвездочным

Как мини-ноутбук стал пятизвездочным

08.12.2010 00:00:00

Создатели сайта Minki.ru любили долгими вечерами вчитываться в технические характеристики ноутбуков и после этого долгими ночами глядеть на звездное небо и обдумывать всё это прочитанное то ли словоблудство, то ли цифроблудство. Уже под утро, в оставшееся время им снились кошмары. В этих кошмарах к ним приходили обычные люди и спрашивали: "А какой процессор лучше - Интел Коре Ту Дуо П восемь тысяч семьсот, два и пятьдесят три гигагерца с кэшем второго уровня 3 мегабайта и шиной 1066 мегагерц или Интел АтомСингл Коре Н двести семьдесят, один и 6 гигагерц… ??".

Компания "Минки" официально появилась на рынке розничной торговли в ноябре 2009-го года и начала работу в тестовом режиме. Неофициально мысль о том, как бы облегчить жизнь простых людей, желающих приобрести ноутбук, терзала её создателей где-то с середины 2008-го года. Возможно, движущей силой этих мыслей стало появление еще в 2007-м году первого нетбука от Asus - EEE PC 701. Тогда-то и возникло понимание тенденции - маленький легкий ноутбук с доступом в Интернет нужен всем и каждому. Именно маленький. Большойноутбук, возможно, нужен в доме один - замена домашнего ПК. Мини-ноутбук необходим каждому - папе, маме, сыну, дочери, бабушке и дедушке. Потому что теперь он, наконец-то, может полноценно выполнять те функции, которые должен был с самого начала, когда ему только придумывали название - notebook - "записная книжка". Книжка, которая хранит все Ваши ценные данные. Книжка, которая всегда с Вами. А тут еще вон какое счастье - не только Ваши данные, но и информация со всего мира, миллиарды страниц всегда под рукой. Да и название новое придумали - netbook - "сетевая книжка". Оно, правда, особого значения не имеет, так как различия между ноутбуком и нетбуком уже стираются - это просто маленький ноутбук.Вывод - магазин мини-ноутбуков жизненно необходим. Но массовость продукта ставит новые задачи. К примеру, как сделать так, чтобы простой человек, не системный администратор и не программист, мог сам подобрать себе маленький ноутбук? Собственно, это основной вопрос, который не давал покоя создателям Minki.ru.

Избавиться от горы цифр и придумать 2-3 понятных оценки.Звездный путь. Покупаем ноутбук по звездам.Долго думать не пришлось. Все ответы кроются где-то рядом. Ответ на этот вопрос был сокрыт на звездном небе. Или даже и не был сокрыт.Итак, что важно при выборе ноутбука? То же, что и при выборе любого другого устройства! Комфорт! А что такое комфорт? - возможно, это когда тебе ничего не мешает делать то, что ты хочешь делать. Вот и здесь так. Задача - написать текст в программе Word - какая разница сколько там гигагерцев и мегабайтов? Есть задача, нужно, чтоб ничего не тормозило её. Нужно сделать так, чтобы работа ноутбука не была заметна, чтоб все усилия были направлены на творчество, а не на выискивание методов для убыстрения работы ноутбука.Отсюда вывод. Нужна оценка технических возможностей ноутбука. Оценка, понятная любому человеку. На сайте www.minki.ru реализовано следующее.3 важных параметра при выборе мини-ноутбука представлены в виде звезд:1. Мощность - оценка скорости работы, производительности ноутбука.

Определяет, сколько всего одновременно пользователь сможет делать.2. Место на диске - оценка пространства для хранения ваших документов, видео, фотографий и т.п.3. Графика - оценка производительности видеосистемы. На этот параметр стоит обратить внимание любителю компьютерных игр.Стоит также отметить, что, кроме сложных для восприятия параметров, есть и понятные, которые так и остались - в цифрах. Это время работы от батареи, вес и размер экрана. А как же то, без чего вся эта история не имела бы смысла - как же wi-fi? Или web-камера! На Minki.ru все ноутбуки ими оснащены. Так же, как и микрофоном. То есть каждый мини-ноутбук целиком и полностью готов к общению в сети Интернет. Сегодня магазин Minki.ru не может похвастаться гигантским ассортиментом, но все лучшие и популярные модели представлены по вполне привлекательным ценам.

ООО "Минки" ---- www.minki.ru pr@minki.ru +7 926 3734873 Контактное лицо: Цицкиев Мурад Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования