ГлавнаяНовости компанийФинансовые услуги«Билайн» на Юге: тренды развития и ключевые события 2010 года

«Билайн» на Юге: тренды развития и ключевые события 2010 года

08.12.2010 23:28:00

_dim6139_big

В городах Юга построено 2500 км домовых сетей в 11 городах. В 2010 году Домашний интернет «Билайн» стал доступен жителям пяти городов: Пятигорска, Кисловодска, Железноводска, Минеральных Вод и Ставрополя. Скорости на безлимитных предложениях Домашнего интернета «Билайн» увеличены до 50 Мбит/сек.

До конца 2010 года «Билайн» предложит цифровое интерактивное телевидение (IP TV) еще в нескольких городах Юга. В настоящее время Домашнее телевидение «Билайн» доступно жителям Краснодара, Ростова-на-Дону и Батайска. До конца года IP TV будет запущено в Волгограде и Волжском. Комплексные решения «Интернет + Домашнее телевидение» позволят абонентам «Билайн» значительно снизить свои расходы.

«Основная ставка в будущем году будет сделана на продолжение активного развития сети 3G, а также линейки тарифов и услуг для доступа в Интернет. Развитие широкополосного Интернет-доступа как в мобильном, так и в фиксированном сегменте - одна из важнейших задач для нашей Компании, - отметил региональный директор Южного региона ОАО «Вымпелком» Алексей Маныч. - В условиях высокого спроса на передачу данных, развитие сетей 3G и FTTB продолжает оставаться нашим стратегическим приоритетом. Также мы планируем расширять набор пакетных решений, как для частных, так и для бизнес-клиентов, в полном объеме используя наши возможности интегрированного оператора».

Для предоставления абонентам максимально комфортного серфинга в сети, "Билайн" заключает договора с различными поставщиками контента, с самыми популярными социальными сетями. В декабре была запущена услуга «Бесплатное SMS сообщение с уведомлением об активности аккаунта в Facebook», на несколько месяцев раньше это же услуга стартовала с не менее популярной в России социальной сетью «В Контакте». Также были запущены специальные «облегченные» зоны для пользователей этих социальных сетей, т.е. бесплатный доступ в социальные сети по специальному адресу. Проекты 0.facebook и 0.vkontakte сегодня демонстрируют высокую востребованность у россиян.

Похожие новости

Финансовые услуги
Два федеральных инвестиционных проекта почти завершены в городе Волжский
В городе Волжский Волгоградской области реализуется три совместных проекта Всемирного банка и Правительства РФ «Реформа ЖКХ в России». 20.03.2014 09:57:10
Финансовые услуги
В Петербурге открылся новый офис компании «1С:Первый БИТ»
Компания «1С:Первый БИТ» в конце 2013 года в Санкт-Петербурге открыла новый офис, который занимается автоматизацией строительных компаний на базе 1С решений 22.01.2014 17:25:06

Маркетинговые исследования