ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыСмоленский Банк: объем выданных Смоленским Банком кредитов за последний год увеличился почти в 1000 раз

Смоленский Банк: объем выданных Смоленским Банком кредитов за последний год увеличился почти в 1000 раз

09.12.2010 16:49:00

Sb_full_logo_x130_big

За 11 месяцев 2010 года выдано кредитов на сумму 281 млн. рублей.

В целом, объем выданных Смоленским Банком кредитов за последний год увеличился почти в 1000 раз. За ноябрь 2010 года выдано на 114 % кредитов больше, чем за октябрь 2010 года.

Увеличение спроса связано с тем, что Смоленский Банк регулярно проводит исследования с целью изучения потребностей клиентов. На основе их результатов осуществляется улучшение условий кредитования.

Например, набольшей популярностью среди смолян пользуется продукт «НаЛичные». Это связано с выгодными условиями кредитования, которые постоянно оптимизируются.

Так, в текущем году Смоленский Банк упростил требования к предоставляемым документам для оформления кредитной заявки по программе «НаЛичные». Сегодня для того, чтобы получить кредит, необходимы только паспорт, справка 2-НДФЛ или справка по форме банка (в том случае, если официальные доходы клиента не совпадают с фактическими). Если сумма кредита превышает 300 тысяч рублей - потребуется копия трудовой книжки. Срок оформления этих кредитов - всего от одного до трех дней.

«Немаловажно, что кредит «НаЛичные» - нецелевой. Взять на свои нужды можно достаточно большую сумму без поручительства. Такие условия многим смолянам помогают решить вопрос займа без лишних трудностей», - пояснила Богданова Светлана, начальник отдела кредитования физических лиц Смоленского Банка.

Только в ноябре 2010 года в рамках программы «НаЛичные» Смоленский Банк выдал кредитов на сумму более 39 млн. рублей.

Маркетинговые исследования