ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиII Всероссийская межконфессиональная Ассамблея меценатов и благотворителей

II Всероссийская межконфессиональная Ассамблея меценатов и благотворителей

10.12.2010 02:50:00

Mecenat_big

В планах работы Ассамблеи объединить усилия и ресурсы участников для совместной реализации:

- культурного проекта - передвижной международной выставки «Россия - Душа моя» включающей экспозиции представителей разных народов и вероисповеданий России,

- медиа-проекта «Спешите делать добро», призванного сформировать положительный образ социально-ответственного успешного гражданина своего Отечества,

- социального проекта «Трудоустройство бывших заключенных», объединяющего усилия государственных, религиозных, предпринимательских и общественных организаций на решение этой важной проблемы.

В качестве практического шага по реализации решения Правительства от 30.07.2009 1054-р "О концепции содействия развитию благотворительной деятельности и добровольчества" Комитетом Совета Федерации по образованию и науке, Сенаторским клубом и Российским Клубом Православных меценатов была создана Всероссийская Межконфессиональная Ассамблеи Меценатов и Благотворителей.

Целью создания: преодоление недоверия к благотворительным организациям, содействие формированию и развитию положительного имиджа России как внутри страны, так и за рубежом, укрепление общественного согласия, терпимости и взаимного уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания.

В мероприятии примут участие Некоммерческий фонд «Развитие»; Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования; Федерация еврейских общин России; Объединение традиционных буддистских общин г. Москва, руководители социально-ответственного бизнеса и благотворительных организаций регионов России.

Партнером Второго съезда Всероссийской межконфессиональной Ассамблеи меценатов и благотворителей является Коммуникационная группа Insiders.

Похожие новости

Финансовые услуги
Семинар в Алматы: кредитное страхование в борьбе с просроченной дебиторской задолженностью
24 октября в 10:00 в отеле Holiday Inn Алматы страховая Компания «Кофас Рус» проведет семинар на тему «Кредитное страхование как наиболее эффективный инструмент риск-менеджмента для управления дебиторской задолженностью». 14.10.2013 13:51:32
Финансовые услуги
Компания Teleperformance достигла соглашения об увеличении своего присутствия на американском рынке
Соглашение на приобретение компании Aegis в Соединенных Штатах, на Филиппинах и в Коста-Рике 01.08.2014 11:36:27

Маркетинговые исследования