ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыСмоленский Банк: 18 лет стабильного развития

Смоленский Банк: 18 лет стабильного развития

14.12.2010 16:34:00

Sb_full_logo_x130_big

Руководители Банка рассказали об этапах и вехах развития финансово-кредитного учреждения, его функциях в современном мире.

Стабильность Смоленского Банка подтверждает и то, что в 2009 году ему был присвоен, а в 2010 году подтвержден индивидуальный рейтинг кредитоспособности Национального Рейтингового Агентства уровня «А» (высокая кредитоспособность). Рейтинговая оценка учитывает стратегическую значимость Банка для Смоленского региона, где он является одним из крупнейших налогоплательщиков среди действующих кредитных организаций, крупным кредитором предприятий реального сектора экономики.

В условиях экономического кризиса особо важна цифра, отражающая вклад Банка в социальную жизнь Смоленска. За последний год было создано более 150 рабочих мест! В основном работу получили молодые специалисты, у которых появилась возможность проявить себя, повысить свой профессиональный уровень, уровень жизни.

О развитии банка свидетельствует постоянное увеличение количества предлагаемых банковских продуктов и растущий спрос на эти продукты.

Стратегическим продуктом уходящего года стало кредитование физических лиц. Активизировались предложения по кредитным лимитам по банковским картам, на рынок было выведено несколько новых продуктов по автокредитованию, наибольшую популярность завоевал нецелевой потребительский кредит «НаЛичные». Напомним, без поручителя по продукту можно взять в кредит 500 тыс. рублей. Кредит от 500 тыс. до 1 млн. рублей можно взять при наличии минимум одного поручителя.

Например, в 2010 году был введен кредит «Пенсионный». Также для пенсионеров Банк предлагает услугу перечисления пенсии на банковский счет. Одним из наиболее выгодных в Банке является вклад для пенсионеров - «Ветеран».

Банк предлагает возможность оформить банковскую карты VISA c бесплатным годовым обслуживанием. Активно проводятся мероприятия в рамках программы повышения финансовой грамотности населения.

Напоминаем, что система PayWell позволяет оплачивать услуги сотовой связи, вносить коммунальные и другие платежи с любого компьютера, подключенного к сети Интернет.

Кроме того, в дни празднования своего символического совершеннолетия Смоленский Банк готовит для жителей города очередной подарок - 22 декабря планируется презентация нового, 12-го по счету, дополнительного офиса - «Багратионовский».

Маркетинговые исследования