ГлавнаяНовости компанийОбразование и наукаСпецТек и Иркутский государственный технический университет стали партнерами

СпецТек и Иркутский государственный технический университет стали партнерами

17.12.2010 19:41:00

Предмет соглашения - внедрение информационных технологий в учебный процесс университета и в практику управления ТОиР на предприятиях.

(ИрГТУ) - крупнейшее высшее учебное заведение в Восточной Сибири. Основанный в 1930 г. он, силами своих преподавателей, студентов и выпускников, внес значительный вклад в образование, культуру страны, становление и развитие отечественной промышленности и науки. За более чем 70-летний путь своего развития ВУЗ трансформировался из института горно-металлургического профиля, в политехнический вуз, а затем в многопрофильный университет. В апреле 2010 года ИрГТУ стал победителем общероссийского конкурса программ развития университетов, и получил категорию "Национальный исследовательский университет".

(комплекс TRIM), поставщиком консультационных услуг по внедрению информационных систем управления ТОиР, а также услуг по организации управления эксплуатацией, техническим обслуживанием и ремонтами.

Объединив свои компетенции, и опираясь на ведущий региональный образовательный статус ИрГТУ, университет и НПП СпецТек подписали соглашение о сотрудничестве, в котором наметили основные направления совместной деятельности:

повышение качества подготовки выпускников университета на основе использования программного обеспечения TRIM и решений на его основе в учебном процессе, совершенствование процессов ТОиР предприятий региона по отраслям, по которым ведется подготовка специалистов в университете.

В рамках первого направления НПП СпецТек передал университету программный комплекс TRIM c сопутствующей документацией для использования в качестве тренажера, реализующего функции исполнителей и руководителей при планировании, проведении, обеспечении и анализе ТОиР. Реализация данных функций в информационной системе позволит не только наглядно и во всей полноте представить обучаемым процессы управления ТОиР, но также научить их анализировать эти процессы, пользуясь компьютерной базой данных и специализированным программным обеспечением TRIM. Университет со своей стороны, в лице центра ”Трансфер технологий СДМ”, будет разрабатывать учебные методики по использованию тренажера. Планируется использование тренажера в учебном процессе кафедры "Строительные, дорожные машины и гидравлические системы”, а в дальнейшем и других кафедр.

Второе направление сотрудничества также весьма актуально, поскольку Иркутский регион характеризуется высокой концентрацией предприятий фондоемких отраслей - горнодобывающей, энергетики, транспорта, химии и других. Большую важность имеют проблемы надежности и целостности оборудования, сокращения издержек ТОиР, эффективности эксплуатации машин и оборудования. Здесь стороны договорились консультировать предприятия, оказывать им помощь в организации процессов ТОиР, проектировании и внедрении информационных систем управления ТОиР, использовании передовых практик ТОиР.

НПП СпецТек Компания специализируется в сфере организации управления основными фондами предприятий. Ведущий российский разработчик программного обеспечения класса EAM/MRO. Компания оказывает консультационные услуги по организации процессов технического обслуживания и ремонта (ТОиР), выполняет проекты внедрения информационных систем управления ТОиР. В качестве инструмента информационной поддержки и автоматизации компания использует программный комплекс TRIM - систему класса EAM/MRO собственной разработки. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, 7А www.trim.ru sales@spectec.ru (812) 329-4560 Контактное лицо: Антоненко Игорь Николаевич Подписаться на новости компании

Похожие новости

Образование и наука
Новый подход к обучению – «квантовый»
Еще не закончилась вступительная компания этого года, а вузы уже думают над тем, как помочь абитуриентам подготовиться к ЕГЭ и поступлению в 2015 году. 23.07.2014 16:51:01
Образование и наука
Реформа военной подготовки в вузах: есть первые удачные примеры
В новом учебном году у российских студентов появится возможность пройти службу в армии параллельно с учебой в вузе. Если до сих пор на военных кафедрах училась лишь небольшая часть студентов, то с 1 сентября стартует программа, которая в перспективе сделает военную подготовку в вузах доступной для всех. 19.08.2014 11:26:39

Маркетинговые исследования