ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыБанк «Глобус» и Компания «Ларсен» запустили программу кредитования покупки станков Mimaki

Банк «Глобус» и Компания «Ларсен» запустили программу кредитования покупки станков Mimaki

06.01.2011 16:49:00

Globus4-___2_big

Компания «Ларсен» является официальным дистрибьютором Mimaki Engineering сo., Ltd - ведущего производителя широкоформатных струйных сольвентных, сублимационных и УФ-принтеров и режущих плоттеров для графического, промышленного и текстильного рынков.

Как сообщил Председатель Правления Банка «Глобус» Валерий Прохоренко, Банк заинтересован в активном развитии партнерских программ, благодаря которым клиенты получают больше возможностей для взаимовыгодного сотрудничества с финансовым учреждением и расширения своего дела. «Нехватка собственных оборотных средств - типичная проблема для многих компаний. Но наиболее актуальна она для представителей малого и среднего бизнеса, - говорит Валерий Прохоренко. - И самым распространенным решением на данный момент для них является получение отсрочки платежа у поставщика. Однако, это не всегда лучший вариант, как для продавца, так и для покупателя, поскольку у торговых организаций не существует системы оценки платежеспособности контрагентов. Это приводит к существенному увеличению потерь продавца при невыполнении контрагентами своих обязательств».

Банк, по словам г-на Прохоренко, напротив, обладает отлаженной технологией оценки рисков, связанных с кредитованием представителей малого и среднего бизнеса, таким образом, партнерство с банком позволяет сохранить объемы реализации товаров при снижении рисков, так как в этом случае контрагент расплачивается за счет кредита, полученного в банке. «Поэтому мы и разработали специальную партнерскую программу, благодаря которой у предприятий малого и среднего бизнеса появилась возможность приобрести в кредит на выгодных условиях необходимое оборудование», - добавляет Председатель Правления.

Коммуникационное агентство "Пресс-офис" г. Киев, Соломенская пл, 2, к.512 press-office@i.ua (044) 4955430 Контактное лицо: Рознай Оксана Петровна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования