ГлавнаяНовости компанийМеталлургияЧелябинская область привлекает итальянских инвесторов

Челябинская область привлекает итальянских инвесторов

10.01.2011 22:41:00

По мнению Михаила Юревича, результаты работы предприятия говорят о высоком спросе на передовые технологии, особенно в мировой металлургической отрасли, и российский инженерный и научный потенциал должен быть задействован для создания таких производств на территории Челябинской области. В ходе встреч с итальянскими партнерами был достигнут ряд принципиальных договоренностей о начале взаимовыгодной работы. В целом, по словам губернатора, поездка делегации правительства и бизнесменов Челябинской области прошла успешно, и в ближайшем будущем последуют визиты в другие страны с целью привлечения инвесторов.

Илья Мельников отметил, что визит в Италию в составе делегации Правительства Челябинской области стал удачной возможностью для обмена опытом и достижениями, укрепления партнерских связей и развития сотрудничества на ближайшую перспективу.

Компания ООО «Торговый дом ММК» основана в ноябре 2008г. при непосредственном участии ОАО «ММК» и является уполномоченным поставщиком продукции группы компаний ОАО «ММК» (ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «ММК-Метиз», ОАО «ММК-Профиль-Москва») во всех регионах РФ и Республике Беларусь. Целью создания ООО «Торговый дом ММК» стало повышение эффективности сбытовой политики, продвижения продукции группы компаний ОАО «ММК» на региональных рынках РФ и Республике Беларусь, улучшение качества работы с заказчиками, повышения прозрачности сбытовой деятельности на спотовом рынке, централизации управления, а также развитие собственной региональной сети под единым брендом. В настоящее время ООО «Торговый дом ММК» имеет разветвленную сеть филиалов в 27 городах России. По состоянию на 01.12.2010 объем продаж металлопроката составил более 1,1 млн. тонн. Годовой оборот компании - более 1 млрд.200 млн.$.

Маркетинговые исследования