ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиВ Центральной и Восточной Европе создано аутсорсинговую ассоциацию

В Центральной и Восточной Европе создано аутсорсинговую ассоциацию

27.10.2008 20:02:00

На текущий момент страны Центральной и Восточной Европы не являются ключевыми игроками на глобальном ИТО (Information Technology Outsourcing) и ВРО (Business Process Outsourcing) рынках предоставления услуг, хотя географическая близость, похожие культурные традиции, знание иностранных языков, открытость к сотрудничеству являются явными преимуществами стран Центральной и Восточной Европы и дают им возможность развивать офшорний аутсорсинг. Создание профессиональной аутсорсинговой ассоциации СЕЕОА поможет региону Центральной и Восточной Европы в создании более интегрированного кластера предоставления профессиональных аутсорсинговых услуг и в позиционировании СЕЕ региона как хорошей альтернативы Индии, Китаю и России.

Среди основных целей ассоциации можно выделить:

* создание единого информационного потока по аутсорсинговой тематике из стран СЕЕ;

* создание стандартов и сертификации квалификации производителей;

* проведения исследований рынков СЕЕ региона;

* проведение локальных и глобальных мероприятий, направленных на продвижение аутсорсинговых сервисов из региона СЕЕ

* развитие аутсорсинга на внутренних рынках;

* способствование развитию прозрачной и открытой среды для ведения бизнеса;

* содействие региональному и международному сотрудничеству;

* развитие тесных взаимоотношений между участниками СЕЕОА и компаниями, которые входят в ассоциации-участники;

* сотрудничество с государственными, учебными, научными кругами;

Основателями СЕЕОА выступили - Baltic Outsourcing Association (BOA), Ukrainian HI-TECH Initiative, Hungarian Outsourcing Association (HOA), Employers' Association of the Software and Services Industry (ANIS) из Румынии и Bulgarian Web Association (BWA).

Central and Eastern European Outsourcing Association на текущий момент запустила и развивает два проекта:

* ITONews.eu (http://itonews.eu) - информационный портал об ИТ аутсорсинге в регионе Центральной и Восточной Европы. Основной задачей ITONews является создание единого информационного потока по аутсорсинговой тематике из стран СЕЕ и создание площадки для встреч провайдеров и заказчиков аутсорсинговых услуг.

* "Central and Eastern Europe IT Outsourcing Review 2007" - ежегодное исследование рынков ИТ аутсорсинга в странах СЕЕ региона. СЕЕОА является независимой профессиональной ассоциацией, построенной на сетевой модели взаимодействия между участниками. Участниками ассоциации могут стать профессиональные ассоциации, сообщества, которые основаны в регионе СЕЕ и работают в сфере предоставления профессиональных услуг. Ассоциация заинтересована в развитии отношений с другими национальными организациями, торговыми, промышленными палатами и другими глобальными профессиональными организациями.

СЕЕОА Central and Eastern European Outsourcing Association (СЕЕОА) (http://ceeoa.org) была основана в 2008 году. Основателями ассоциации выступили Baltic Outsourcing Association (BOA), Ukrainian HI-TECH Initiative, Hungarian Outsourcing Association (HOA), Employers' Association of the Software and Services Industry (ANIS) из Румынии и Bulgarian Web Association (BWA). Одной из главных задач ассоциации является продвижения региона Центральной и Восточной Европы (СЕЕ) как конкурентоспособной альтернативы другим глобальным регионам по оффшорному аутсорсингу и увеличения качества и объема предоставляемых услуг.

Контактная информация:

Сайт компании: http://ceeoa.org

Контактное лицо: Ирина Дубенюк

marketing manager

E-mail: irad@hi-tech.org.ua

Телефон: +38 044 458 1753

Central and Eastern European Outsourcing Association Central and Eastern European Outsourcing Association (СЕЕОА) (http://ceeoa.org) была основана в 2008 году. Основателями ассоциации выступили Baltic Outsourcing Association (BOA), Ukrainian HI-TECH Initiative, Hungarian Outsourcing Association (HOA), Employers' Association of the Software and Services Industry (ANIS) из Румынии и Bulgarian Web Association (BWA). Одной из главных задач ассоциации является продвижения региона Центральной и Восточной Европы (СЕЕ) как конкурентоспособной альтернативы другим глобальным регионам по оффшорному аутсорсингу и увеличения качества и объема предоставляемых услуг. http://ceeoa.org irad@hi-tech.org.ua +38 044 458 1753 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования