ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаПрезидент Массачусетского технологического института на Всемирном саммите по вопросам будущего энергетики встретилась с Молодыми лидерами энергетики будущего

Президент Массачусетского технологического института на Всемирном саммите по вопросам будущего энергетики встретилась с Молодыми лидерами энергетики будущего

21.01.2011 18:26:00

Susan_hockfield_photo_big

Эта встреча состоялась в рамках программы саммита WFES 2011, который предоставляет ярким дарованиям в области возобновляемой энергии и устойчивого развития возможность пообщаться с лидерами сегодняшнего дня.

Д-р Сьюзан Хокфилд сказала: "В поиске решений, направленных на борьбу с климатическими изменениями и обеспечение энергетической безопасности, нашими самыми мощными рычагами будут талант и заинтересованность молодого поколения. Я рада, что программа "Молодые лидеры энергетики будущего" (YFEL), инициированная и реализуемая Масдарским институтом, задействует этот важный человеческий ресурс на Всемирном саммите по вопросам будущего энергетики, давая возможность самым одаренным студентам и молодым специалистам встречаться с отраслевыми экспертами, занимающимися вопросами устойчивого развития и возобновляемой энергии".

Во время посещения стенда YFEL д-р Хокфилд встретилась с Мохаммедом Салемом Бин Кардусом Аль-Амери (Mohammed Salem Bin Kardous Al-Ameri), эмиратским филантропом и спонсором YFEL.

Мохаммед Салем Бин Кардус Аль-Амери сказал: "Я поддерживаю Молодых лидеров энергетики будущего (YFEL), так как придаю большое значение наставничеству и экологическому образованию молодежи ОАЭ. Наша экологическая ответственность началась с ответственного руководства нашего отца-основателя, покойного Шейха Заеда (Sheikh Zayed), который с самого начала продвигал дело защиты окружающей среды. Наше нынешнее руководство идет тем же курсом, но нам необходимо стимулировать и нашу молодежь, чтобы она продолжала следовать завещанным им принципам экологической ответственности и вносила свой вклад в разработку решений для борьбы с климатическими изменениями и обеспечения энергетической безопасности, так чтобы они могли стать неотъемлемой частью экономического роста нашей страны".

Он добавил: "Масдарский институт разделяет такой подход, и программа YFEL является подтверждением этого. Именно поэтому я сделал свой личный благотворительный вклад в инициативу YFEL. Нам важно поддерживать такого рода инициативы, поскольку все мы должны реально инвестировать в молодое поколение".

В рамках программы YFEL на саммите WFES 2011 уже состоялось выступление генерального секретаря ООН Пан Ги Муна перед представителями YFEL и посещение стенда шведской принцессой Викторией.

Источник: ME NewsWire

Просмотреть полный текст релиза можно по адресу: http://www.me-newswire.net/news/2987/en.

Фото и мультимедиа: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=6578313&lang=en

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20110119006421/en.

Контактная информация:

Для англоязычным СМИ:

Masdar

Ben Steele, +971-(0) 56-7891-764

bsteele@masdar.ae

Маркетинговые исследования