ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесБГТУ перешел на безбумажный документооборот

БГТУ перешел на безбумажный документооборот

24.01.2011 13:42:00

Тогда ВУЗом были приобретены 15 рабочих мест, установленные в компьютерном классе для изучения данной СЭД в рамках таких дисциплин как «Корпоративные информационные системы», «Документоведение» для студентов специальностей «Информационные системы и технологии» и «Организация и технология защиты информации».

Затем, как участник программы «Электронный документооборот - со студенческой скамьи!», ВУЗ получил 25 рабочих мест. Обучение работе с системой «ДЕЛО» стал использовать факультет экономики и управления для специальностей «Прикладная информатика в экономике» и «Антикризисное управление» в рамках курса «Электронные системы управления документооборота». Система изучается студентами очной и заочной формы обучения при написании дипломных работ.

Была проведена опытная эксплуатация системы для обеспечения возможности перехода на безбумажный документооборот, после чего руководством университета было принято решение об автоматизации делопроизводства. Рабочие места пользователей созданы в ректорате, у проректоров, в канцелярии, в деканатах и в административных службах БГТУ, что усилило контроль исполнения поручения ректора и позволило отказаться от рассылки бумажных копий документов. В настоящий момент в ВУЗе установлено 85 рабочих мест.

Больше шести лет компания «Электронные Офисные Системы» осуществляет программу работы с учебными заведениями России и стран СНГ «Электронный документооборот - со студенческой скамьи!».

В рамках этой программы более 250 академий, университетов, институтов, техникумов, колледжей и лицеев России, Беларуси, Украины, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана получили свыше 10 200 автоматизированных рабочих мест систем автоматизации документооборота «ДЕЛО», «АРХИВНОЕ ДЕЛО», системы кадрового учета «КАДРЫ», ЕСМ-системы eDocLib и EOS for SharePoint.

О программе «Электронный документооборот - со студенческой скамьи!» вы можете узнать на сайте компании ЭОС - http://www.eos.ru/eos_special_program/eos_vuz/

Похожие новости

Компьютерный бизнес
В Министерстве Финансов Казахстана внедрены технологии стратегического управления
18 сентября 2014 года, Астана, Казахстан – На IV ежегодном Форуме SAP для госсектора и национальных компаний Казахстана было объявлено об успешном использовании решения SAP Strategy Management в рамках реализации масштабного проекта Министерства финансов Республики Казахстан – внедрения информационной системы «е-Минфин». Данное решение повысило точность и эффективность процессов стратегического планирования работы министерства. 18.09.2014 18:51:16
Компьютерный бизнес
Facebook одним касанием: клавиатура SlimStar i250 от Genius
Компания Genius, один из мировых лидеров по производству периферийных устройств и аксессуаров для компьютеров, представляет новую ультратонкую мультимедийную клавиатуру Genius SlimStar i250. 12.12.2013 23:00:20

Маркетинговые исследования