ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыТатарские коллекторы научили должников платить

Татарские коллекторы научили должников платить

22.03.2008 17:12:00

Всего лишь за две недели марта коллекторам казанского филиала Национального агентства по сбору платежей удалось вернуть одному из крупнейших банков России более 50% от объема поступившей в работу задолженности. За этот же период в Нижнем Новгороде было собрано 28%, в Москве - 17%. По данным аналитиков, эти показатели по коллекторскому рынку составляют 2-10% ежемесячно и не более 50% в целом со всего портфеля, переданного Банком в работу коллектору.

«Кончено, и Москва и другие регионы, учитывая качество портфеля, прекрасно справились с поставленной задачей, говорит директор по работе с регионами НАСП Екатерина Соболева, но результат Казани действительно уникален: из 6 млн. переданных в работу долгов было собрано 3, 6 млн. И это все лишь за 2 недели марта. Банк получил намного больше, чем было запланировано даже в самых смелых прогнозах».

Повлияло ли на повышение сознательности должников наступление весны или национальный менталитет? Какими методами руководствовались казанские коллеги при работе с заемщиками?

«Хочется верить, что весна сыграла определенную роль с сознанием злостных должников и побудила их начать новую жизнь, покаяться и освободиться от старых долгов и обязательств, - иронизирует Екатерина Соболева. В действительности, результат дала кропотливая, серьезная работа: розыскные мероприятия, многократные беседы с применением психологического воздействия на сознание заемщиков. В принципе - все методы работы коллекторов стандартны. В Казани свою роль сыграл высокий профессионализм специалистов и нацеленность на индивидуальную работу с каждым должником в отдельности. Многие из заемщиков потом благодарили наших коллекторов за человеческое к ним отношение».

Национальное агентство по сбору платежей, ООО ООО «Национальное агентство по сбору платежей» образовано 13 января 2006 года. Учредителями компании являются яркие представители российского бизнеса, работающие в сфере банковской, инвестиционной индустрии и имеющие опыт обеспечения ее экономической безопасности. За время работы на коллекторском рынке ООО «НАСП» приобретен существенный опыт как в части покупки портфелей проблемных должников, так и в части агентских сделок. В работе «Национального агентства по сбору платежей» находятся портфели просроченной задолженности банков Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Челябинска. Сегодня объем портфеля, находящегося в работе ООО «Национальное агентство по сбору платежей» превышает 3 млрд. рублей. Приоритетным направлением деятельности ООО «НАСП» является работа с самой безнадежной и сложной задолженностью в досудебном и судебном порядке. г. Москва, ул. Селезневская, д.30, корп. 1 www.agsp.ru oglagoleva@agsp.ru +7 903 841-77-77 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования