ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыМеждународной научно-технической конференции MixBUILD - 10 лет!

Международной научно-технической конференции MixBUILD - 10 лет!

06.11.2008 22:35:00

Итоги первой конференции оказались настолько важными и интересными для всех ее участников, что было принято единогласное решение о регулярном проведении "MixBUILD".

2-ая Международная научно-техническая конференция MixBUILD прошла уже через год, в Таврическом дворце. Это мероприятие состоялось в рамках Российской недели сухих строительных смесей. Помимо конференции АНТЦ "АЛИТ" выступил организатором и вдохновителем выставки "EXPOMix", объединившей 11 компаний - производителей ССС.

Интересные дискуссии, обмен опытом, налаживание деловых связей - все это, бесспорно, оказало практическую пользу специалистам молодой, но очень перспективной отрасли строительной индустрии. Стало ясно, что первостепенные факторы для успешного роста отечественного рынка сухих строительных смесей - это, прежде всего, стратегическое решение задач по созданию и внедрению в производство новых технологий, квалифицированное и грамотное применение сухих смесей на объектах строительства.

С 2001 по 2003 гг. научно-техническая конференция MixBUILD и выставка "EXPOMix" также проходили в Таврическом дворце, привлекая новых участников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Со временем мероприятие вызвало интерес и у представителей смежных областей - производителей бетона и цемента. В 2004 году было принято решение сменить выставочную площадку, так как Таврический дворец уже не мог вместить всех желающих. Начиная, с 2004 года научно-техническая конференция MixBUILD, выставка "EXPOMix" и присоединившийся к ним Международный цементный форум с выставкой "ExpoCem" и Всероссийской ежегодной цементной биржей "РосЦем" стали проходить в Москве, в Центре Международной торговли.

В 2005 году был впервые проведен Национальный конгресс по технологии бетонов, в рамках которого регулярно проходят международная специализированная выставка "ConTech" и Международная научно-техническая конференция по бетону "ConLife".

Начав с малого, Международная научно-техническая конференция MixBUILD превратилась в одно из самых значимых и важнейших мероприятий, вызывающих неизменный интерес и деловое уважение у всех специалистов отрасли. Аналога такой конференции, как в MixBUILD, в мире пока нет.

С каждым годом число ее участников растет. Если в конференции MixBUILD - 2004 приняло участие более 250 специалистов из различных регионов России, СНГ, стран западной Европы и Азии, то уже в этом году в ЦМТ ожидается уже свыше 600 специалистов строительной индустрии. В выставках примут участие около 150 компаний.

Какой цели добиваются организаторы? Прежде всего, это уникальная возможность предоставить российским и зарубежным специалистам, ученым, руководителям крупнейших производственных компаний единую площадку для дискуссии и обмена опытом. На протяжении трех дней участники прослушают более 100 аналитических докладов по самым важным проблемам производства и применения вяжущих материалов, сухих строительных смесей, товарного бетона, сборных бетонных и железобетонных конструкций; ознакомятся с последними достижениями и разработками в области сухих строительных смесей, цемента, бетонов.

Обмен опытом, изучение технических инноваций, вне всякого сомнения, будет способствовать развитию строительной индустрии в России. И в этом организатор мероприятия - АНТЦ "АЛИТ" - видит свою главную миссию.

В 2008 году в рамках Российской недели сухих строительных смесей, Национального конгресса по технологии бетонов и Международного цементного форума пройдут следующие мероприятия: 10-ая Международная научно-техническая конференция "Современные технологии сухих смесей в строительстве "MixBUILD-2008"; 9-ая Международная специализированная выставка "Сухие смеси, бетоны и растворы "EXPOMix-2008"; 5-я Международная специализированная выставка "Модернизация цементной промышленности России и стран СНГ "ExpoCem-2008"; 5-е Научные чтения по цементу "Современный цементный завод. Эксплуатация"; 4-я Международная специализированная выставка "Бетонные заводы, оборудование, опалубка "ConTech-2008"; 2-я Международная научно-техническая конференция "Бетон: сырье, технологии, эксплуатация "ConLife-2008"; Научные конференции и выставки проводятся при поддержке Государственной Думы РФ, Министерства Регионального развития РФ, Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Правительства Москвы и Правительства Московской области. Генеральный спонсор - "ЕВРОЦЕМЕНТ груп". Официальный спонсор: "ЭЛКОН".

Дополнительная информация: Международный цементный форум www.expocem.ru

Национальный конгресс по технологии бетона www.con-tech.ru

Российская неделя сухих строительных смесей www.dry-mix.ru

Контактная информация:

Сайт компании: www.alitmix.ru

Адрес организации: 197022, Россия, Санкт-Петербург, Инструментальная ул., д.3

Контактное лицо: Рыбалко Юлия

веб-мастер

E-mail: admin@expocem.ru

Телефон: +7 812 380 65 72

Факс: +7 812 703 71 85

Похожие новости

Строительство и строительные материалы
Покупатели щитовых домов «Рябинушка» получат подарки
В декабре 2013 года в строительной компании «Технология» (г.Москва) действует новое предложение, в рамках которого предусмотрены подарки при покупке щитовых домов серии «Рябинушка». 29.12.2013 13:36:15
Строительство и строительные материалы
Энергоэффективные дома и станции метро предложили построить в Москве
В Москве продолжается развитие энергоэффективного строительства. Григорий Васильев, член департамента градостоительной политики, предложил в рамках этого перспективного проекта провести необходимый капитальный ремонт в 5-7 сооружениях, возвести общественные здания, жилые дома и новые станции метро. 23.02.2014 13:05:42
Строительство и строительные материалы
Компания «Porte's» разработала уникальную программу покупки дверей
Компания «Porte's» предлагает жителям Киева и области уникальную возможность приобрести качественные межкомнатные, входные двери и напольные покрытия в рассрочку на срок от 2 до 11 месяцев. 11.05.2014 15:27:36