ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиПерспективы преодоления финансового кризиса обсудят на Ежегодном Саммите Европейских Предпринимателей

Перспективы преодоления финансового кризиса обсудят на Ежегодном Саммите Европейских Предпринимателей

10.11.2008 20:53:00

Более 200 участников из большинства стран Европейского Союза встретятся на международном нетворкинге, чтобы обсудить последние тенденции развития малого и среднего бизнеса, познакомиться с потенциальными партнерами, обменяться идеями и креативными решениями для успешного ведения бизнеса в условиях мирового финансового кризиса.

Организаторами форума выступают: Клуб предпринимателей Европы "Yes", НКО "Молодой Предприниматель" (Die Jungen Unternehmer), организацию участия российских предпринимателей второй год осуществляет НКО "Young EU-Russia" (www.young-eu-russia.org ).

Аксана Позднякова, генеральный директор НКО "Young EU-Russia":

"Уникальность Саммита заключается, прежде всего, в его участниках и атмосфере. Европейские бизнесмены, которые приезжают на Саммит - это "open minded people", которые даже в малом бизнесе не боятся мыслить глобально и открыты для инвестиционных проектов в любой стране мира. Необходимо отметить, что интерес к российским участникам каждый год растет и, согласно опросам прошлого года, более 70% участников Саммита были заитересованы во встрече с российскими бизнесменами. Ежегодный Саммит не посвящен какому-то определенному сектору экономики, в этом его отличительная черта от профильных выставок и конференций. На Саммите потоки информации безграничны и многогранны. Каждый Саммит включает в себя организацию интересного неформального общения: в этом году после конференции состоится прием в знаменитом Павильоне Международной Выставки ЭКСПО 2000 в Ганновере (http://www.peppermint-pavillon.de). Я считаю, что участие в данном мероприятии будет полезным для бизнесменов "новой волны", потому что даст актуальные контакты, информацию из первых уст о том, что происходит в экономической жизни Европы, и возможность директорам малых и средний предприятий делать первые шаги на международном рынке".

Евгения Марченко, исполнительный директор НКО "Young EU-Russia":

"Результатами уже проведенных нами мероприятий стало создание несколько международных (между компаниями из России и Бельгии, России и Италии) проектов. Впервые в этом году мы дополнительно предлагаем Российским участникам Саммита индивидуальное консультирование по вопросам участия в грантовых программах Европейской Коммиссии для малого и среднего бизнеса, которые начали действовавать недавно. В условиях финансового кризиса многие европейские компании рассматривают участие в таких проектах как одно из стабилизирующих решений. Последнее время к нам постоянно обращаются с просьбой содействия в поиске российских партнеров, поэтому мы очень надеемся, что наши участники заинтересуются этой возможностью".

В рамках официальной программы форума выступят руководители и представители компаний: Deutsche Bank AG, Pricewaterhouse Coopers AG, "Rossmann GMBH", а также Национальной ассамблеи Германии и другие.

Управляющий директор компании Kind Hearing Aids и Президент футбольного клуба "Ганновер 96", Мартин Кайнд представит доклад "Бизнес в Немецкой Футбольной Лиге", Жереми Рифкин, основатель и президент "Фонда по Экономическим тенденциям" (Вашингтон) проведет дискуссию на тему "Третья Индустриальная Революция", футуроложист Свен Габор Жански расскажет как средства по ускорению мыслительных процессов "допинг мозга", применяемый в колледжах и университетах США во время сдачи экзаменов, входит в практику американских бизнесменов; какие последние тенденции и бизнес-модели развиваются в условиях постоянного ускорения экономических процессов. Ежегодный Саммит европейских предпринимателей состоится 21 ноября 2008 в Maritim Airport Hotel Hannover (Ганновер, Германия). Конференция будет проходить с синхронным переводом на русский язык. Официальный информационный партнер: рекламная компания PR-Trade.

Контактная информация:

Сайт компании: www.young-eu-russia.org

Контактное лицо: Ксения Потапова

PR-менеджер

E-mail: potapova@ppspb.ru

Телефон: +7 904 333 12 80

Маркетинговые исследования