ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесSamsung сделала игры 2012 в Лондоне первой Олимпиадой для каждого

Samsung сделала игры 2012 в Лондоне первой Олимпиадой для каждого

02.08.2012 17:05:10

и в своих личных аккаунтах в соцсетях.

Для участников проекта составлена специальная программа, включающая посещение Олимпийского парка, присутствие на церемонии открытия и встреча с Послами Samsung - Дэвидом Бэкхемом, Зарой Филипс и Джейми Оливером. Участники программы Samsung Global Bloggers, получили новейшие смартфоны Samsung Galaxy SIII, которые будут их основным инструментом в освещении Олимпиады в ежедневных постах в социальных сетях. Проект Samsung Global Bloggers поможет увеличить информационный поток об Играх и сделать его более персонализированным, что, несомненно, поможет множеству людей окунуться в эпицентр событий.

Первая группа блогеров уже побывала в тренировочном лагере Samsung Global Bloggers, где состоялась встреча с известным ведущим спортивных шоу Тимом Лавджоем и членами жюри программы Samsung Global Bloggers: шестикратным чемпионом мира по плаванию и телеведущим Марком Фостером, золотой медалисткой зимней Олимпиады в Ванкувере Эми Вильямс, влиятельным путешественником и писателем Полом Стилом, ведущей программы о приключенческом туризме Зои Палмер.

Олимпийский Посол Samsung Джейми Оливер, поддерживавший программу Samsung Global Bloggers, также встретился с участниками проекта. Блогерам выпал шанс пообщаться с известным поваром и общественным деятелем, задать ему вопросы на множество тем. Джейми рассказал, почему для него Лондон - великолепная Олимпийская столица, за что он любит британский уличный фаст-фуд и о соревнованиях, за которыми он будет следить очень внимательно.

«Мы очень рады приветствовать в Лондоне победителей проекта Samsung Global Blogger и принять вместе с ними участие в начале самых масштабных в истории Олимпийских Игр», - заявил вице-президент и глава подразделения Global Sports Marketing Samsung Electronics Санни Хван. «Проект Samsung Global Bloggers пример того, как Samsung претворяет в жизнь девиз - «Олимпиада для каждого». Блогеры со всего мира запечатлеют самые интересные моменты Игр и расскажут о них с помощью социальных сетей. Беспроводные технологии Samsung - ключевой элемент, делающий эту программу реальной. Samsung предлагает невероятные возможности насладиться Олимпийскими Играми в Лондоне 2012 для рекордно большой аудитории, что делает эти Игры настоящей Олимпиадой для всех".

Инновационный подход Samsung к использованию соцсетей отлично показал себя и в проекте «Эстафета Надежды Samsung», который позволяет всем желающим при помощи мобильного приложения виртуально участвовать в Эстафете Олимпийского огня и в сборе средств на благотворительность. Samsung выпустил и другие мобильные приложения на Олимпийскую тематику. Samsung: Take Part 2012 позволяет пользователям сыграть в спортивные игры с использованием технологий 3D и дополненной реальности, в том числе в режиме мультиплеер со своими друзьями в Facebook. Приложение Touchnote Postcards позволяет отправлять почтовые открытки с помощью GALAXY Note, а приложение Eurosports Player предоставляет владельцам Android смартфонов доступ к прямым трансляциям Олимпийских Игр. Функция ChatOn, встроенная в смартфоны Samsung позволяет получать в реальном времени результаты и расписание состязаний.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2011 году составил 143,1 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics — 206 000 человек в 197 офисах, расположенных в 72 странах мира. Компания состоит из двух отдельных структур, координирующих деятельность девяти независимых подразделений: Digital Media & Communications включает в себя Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; Device Solutions состоит из подразделений Memory, System LSI и LED. Samsung Electronics, признанная лидером отрасли по ряду экономических, экологических и социальных критериев, в 2011 году была названа самой устойчивой компанией в области технологий в ежегодном обзоре индекса устойчивости Dow Jones Sustainability Index. В 2011 году компания получила пять премий «Продукт года» (за смартфон Galaxy S, планшетный компьютер Galaxy Tab, 3D Blu-Ray плеер BD-D7500; нетбук NF310 и цифровую камеру SH100). Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите www.samsung.com

Поддержка олимпийского движения компанией Samsung началась в 1988 г., когда она стала национальным спонсором сеульской Олимпиады. Начиная с зимних Олимпийских игр в Нагано в 1998 году, компания является Всемирным олимпийским партнером в категории «Беспроводное телекоммуникационное оборудование».Samsung предоставила в распоряжение «Олимпийской семьи» мобильные телефоны с поддержкой информационного сервиса Wireless Olympic Works (WOW), который позволил организаторам получать актуальную информацию и общаться между собой. Компания также выступает в роли партнера Эстафеты олимпийского огня и организует конкурс Samsung Mobile Explorers с целью предоставить людям по всему миру возможность приобщиться к олимпийскому движению и поделиться впечатлениями с друзьями благодаря технологиям Samsung. Компания продолжит выступать в качестве глобального партнера Олимпийских игр вплоть до 2016 года, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Программа Samsung Global Blogger (SGB) призвана осветить события на Олимпийских играх во всем мире. Для участия в проекте отобраны талантливые молодые люди со всей планеты, которым будет предоставлена возможность близко познакомиться с Лондоном и поделиться своим личным опытом на Олимпийских играх 2012 года, используя свои навыки создания и публикации контента в социальных сетях. Каждый блогер получит флагманский смартфон Samsung, при помощи которого будет снимать фото- и видеоматериалы, а также делиться с людьми по всему миру яркими и интересными историями с Олимпийских игр.

Маркетинговые исследования