ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхТуры в Эш-сюр-Альзетт, Люксембург

Туры в Эш-сюр-Альзетт, Люксембург

13.08.2012 14:10:00

Герцогство Люксембург, именуемое Европой в миниатюре, вызывает у путешественников не меньший интерес, чем многие другие европейские страны. Одним из интереснейших туристических объектов является южный город страны Эш-сюр-Альзетт, часто именуемый стальной столицей. Граждане России нередко именно его выбирают для своего отдыха. Особенно для них выгодны дешевые путевки в Люксембург в августе, когда осень раскрашивает и без того прекрасные пейзажи этой страны. Но для туристов, прежде всего, интересен сам город.

Эш-сюр-Альзетт, что в переводе с люксембургского языка обозначает коммуна, является частью одноименного кантона. По переписи 2008 года в городе, занимающем территорию 14,35 км, проживает 28 746 человек. Эш-сюр-Альзетт по величине уступает лишь столице, то есть Люксембургу.

Богатая история небольшого поселения Эш, описанная Папой Римским Гонорусом II, началась в далеком 1128 году. За долгий период существования город подвергался разорительным пожарам, нашествиям неприятельских армий и грабежам. Октябрь 1841 года ознаменовался присвоением Эшу Великим Герцогом Люксембургским статуса центра кантона. С тех пор начался бурный экономический рост поселения, прерванный лишь в годы двух мировых войн.

Несмотря на то, что дымящий Эш-сюр-Альзетт является центром металлургической и сталелитейной промышленности, в котором большинство населения трудится на предприятиях АРБЕД, туристам есть, где отдохнуть. Главная городская пешеходная улица, в оформлении которой принял известный архитектор Питер Райс, стала волшебной шкатулкой для любителей шопинга.

Большой интерес вызывает архитектура зданий, модернизированных в разных стилях реставраторами, которые воспроизвели Собор Парижской Богоматери. Известной достопримечательностью в городе является замок XIX века, который непременно посещают выбравшие недорогой отдых в Эш-сюр-Альзетте туристы. Главным храмом в городе считается церковь Святого Иосифа, спроектированная архитектором Шарлем Арендтом, взявшего в качестве прототипа храм Девы Марии в Милене.

Культурная жизнь в стальной столице представлена городской картинной галереей, театром, есть зоопарк, разбиты живописные скверы и парк Гальгенберг. Туристы интересуются национальным музеем железных руд, железнодорожным, Музеем Сопротивления, Музеем деревенской жизни, расположенным неподалеку в деревушке Пеппанж. Здесь же находится Музей карет и средневековая кузница.

Местные жители предпочитают передвигаться по городу на мотороллерах и велосипедах, а для туристов это идеальное место для экскурсий и пеших прогулок. В многочисленных ресторанах подают кровяные и мясные колбаски, редьку, картофель, копченую свинину с бобами и молочного поросенка в желе. В период рыбной ловли можно полакомиться форелью, раками, щуками, мелкой жареной рыбой.

Эш-сюр-Альзетт встречает гостей морем цветов, изысканными мозельскими винами, праздниками и весельем. Официальными языками являются немецкий, французский, люксембургский языки. Климат в городе отличается мягкостью и ровностью. А лучшим временем для путешествия является период с мая по октябрь.

Для российских туристов Европа кладезь интересных маршрутов для путешествий. Можно просто закрыть глаза, ткнуть пальцем в карту Европы и заказать тур в указанное место.

Путешествие не разочарует. Для россиян привлекателен не только Люксембург, но и Италия, Франция и многие другие страны. А можно купить горящие туры в Нидерланды, стоимость которых предельно низкая, или отправиться в респектабельную Швейцарию. Главное, просто отправиться в путешествие, потому что оно в любом случае будет интересным.

Контактное лицо: Анастасия Кобзарь Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования