ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыСеминар – практикум «Налогообложение операций в сфере предоставления ІТ услуг»

Семинар – практикум «Налогообложение операций в сфере предоставления ІТ услуг»

14.09.2012 10:28:00

23 октября Аудиторская фирма «Аксенова и партнеры» совместно с Юридической компанией «Правовой Альянс» при поддержке Совета по конкурентоспособности индустрии ИТ Украины проведут семинар-практикум «Налогообложение операций в сфере предоставления ІТ услуг», который будет интересен всем субъектам ИТ отрасли: руководителям малого и большого бизнеса, корпоративным бухгалтерам и юристам, финансовым директорам, бизнес консультантам и мн.др.

Темы юридической секции:

природа авторского права; объекты и субъекты авторского права; регистрация авторских прав; стоимость объектов авторского права и т.д.

Елена Макеева, Управляющий партнер аудиторской фирмы «Аксенова и партнеры», выступит спикером двух налоговых секций семинара на темы «Налог на прибыль» и «Налог на добавленную стоимость».

Темы секции «Налог на прибыль»:

определение доходов и расходов; расходы двойного назначения: ограничение в формирование расходов; налоговый учет консалтинговых услуг; ВЭД в сфере ИТ, нюансы оформления ВЭД договоров - практические советы и т.д.

Темы секции «Налог на добавленную стоимость»:

общий порядок определения налогового обязательства и налогового кредита; правила и порядок налогообложения информационных услуг в сфере ВЭД; определение места поставки услуг, связанных с продажей программного обеспечения, его установки и дальнейшей эксплуатации и т.д.

Более детальную информацию о семинаре-практикуме можете узнать на сайте аудиторской фирмы «Аксенова и партнеры» по ссылке.

044 482 28 58

deputat@ap-center.com

Контактное лицо:

Юлия Воробей

Похожие новости

Банки и кредиты
«Ренессанс Кредит» поддержал оперное искусство
3 декабря 2013 года, Москва – «Ренессанс Кредит», один из лидеров в области потребительского кредитования в России, выступил партнером второго сезона телевизионного проекта «Большая опера» – конкурса молодых исполнителей, организованного телеканалом «Россия К». 03.12.2013 15:59:12
Банки и кредиты
2013 год CityCommerce Bank закончил с прибылью 26,1 млн.грн
2013 год CityCommerce Bank закончил с прибылью 26,1 млн.грн 08.02.2014 16:36:27

Маркетинговые исследования