ГлавнаяНовости компанийСпортRED STARS СЫГРАЮТ С КАНАДЦАМИ В ЧЕСТЬ 40-ЛЕТИЯ СУПЕРСЕРИИ

RED STARS СЫГРАЮТ С КАНАДЦАМИ В ЧЕСТЬ 40-ЛЕТИЯ СУПЕРСЕРИИ

01.10.2012 13:37:00

Два матча российские хоккеисты проведут в канун нового года, 30 и 31 декабря, против сборной университета Нью Брансвик. Именно этому и была посвящена пресс-конференция, которая состоялась на днях в канадском городе Фредериктон. Пресс-конференция прошла в весьма необычном формате, поскольку ее участники находились на разных континентах. Игры презентовали Кевин Райс из правительства Канады, мэр Фредериктона Брэд Вудсайд, главный тренер университетской команды Varsity Reds Гардинер Мак Дагэлл, вице-президент университета Нью Брансвик Тони Секко. Интересы Молодежной хоккейной лиги в Канаде представил консультант президента КХЛ Александра Медведева Скотт Мак Ферсон, из Токио связь держал Управляющий директор лиги Дмитрий Ефимов, который передал канадским коллегам приветственные слова от Александра Медведева, президентов федераций хоккея России и Канады Владислава Третьяка и Боба Николсона.

По решению организаторов североамериканского турне, как с одной, так и с другой стороны, оба поединка будут приурочены к сорокалетнему юбилею Суперсерии 1972 года. По этому случаю будущий соперник Red Stars даже выпустил анонсирующий промо ролик, извещающий о том, что спустя сорок лет хоккейное противостояние России и Канады продолжается. В ходе пресс-конференции было объявлено о том, что на время игр на городской ратуше в знак гостеприимства будет развеваться российский флаг, а на один из матчей приедет легенда канадского хоккея Фил Эспозито. Мэр Фредериктона Брэд Вудсайд так же сообщил, что интерес к предстоящим встречам очень большой, поэтому и в Сэнт Джоне, и в самом Фредериктоне ожидается аншлаг.

Некоммерческое партнерство «Молодежная хоккейная лига» (МХЛ) создано 26 марта 2009 г. Его учредителями выступили 20 профессиональных клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), холдинг КХЛ и Федерация хоккея России. Это пока единственный столь масштабный и долговременный молодежный проект в России. Председателем правления МХЛ в 2011 году выбран президент КХЛ Александр Медведев, управляющий директор молодежной лиги - Дмитрий Ефимов. В настоящее время МХЛ объединяет 64 команды из России, Белоруссии, Латвии, Литвы, Казахстана, Чехии, Венгрии и Молдовы (хоккеисты в возрасте от 17 до 21 года).

или свяжитесь с: Молодежная хоккейная лига Наталья Масякина, менеджер пресс-службы МХЛ +7 (903) 614 0818, n.masyakina@khl.ru “Роуз” Елена Сноркина, PR менеджер (495) 783-73-03, elena.s@rose.ru

Похожие новости

Спорт
В Киеве открылся центр футбольных эмоций
12 июня на территории жилого комплекса «Новопечерские Липки» (Печерск, Киев) состоялось открытие футбольной фан-зоны — UDP Fan Zone. Прямо в центре престижного жилого комплекса для жителей и гостей, в окружении трех фонтанов и зеленых газонов, предлагается более 300 метров для проявления живых футбольных эмоций и общения. 16.06.2014 13:46:49

Маркетинговые исследования