ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесНовые продукты для конвергентной инфраструктуры от Hitachi Data Systems предлагают лучшие среди аналогов решения для критически важных задач

Новые продукты для конвергентной инфраструктуры от Hitachi Data Systems предлагают лучшие среди аналогов решения для критически важных задач

22.10.2012 20:41:00

Корпорация Hitachi Data Systems, дочернее предприятие Hitachi, Ltd. (TSE: 6501), объявила сегодня о выпуске широкого ассортимента продуктов для построения конвергентной инфраструктуры. В него вошли лучшие среди аналогов системы хранения данных, серверы, сетевое оборудование и управляющее программное обеспечение, объединенные в интегрированные пакеты для решения критически важных задач. Новая платформа Hitachi Unified Compute Platform (UCP) предлагает готовые модели построения облачной инфраструктуры, простой в развертывании и управлении. Этим она отличается от подбираемых на заказ индивидуальных конфигураций, которые требуют больших затрат на тестирование и интеграцию. Одиннадцать новых продуктов модельного ряда Hitachi UCP предоставляют широкие возможности выбора на основе двух вариантов конвергентной инфраструктуры:

Hitachi UCP Pro: готовые, тесно интегрированные решения «под ключ», в состав которых входят передовые серверы и системы хранения данных от Hitachi Data Systems, а также стандартное сетевое оборудование. Первым продуктом из этой серии является платформа UCP Pro для VMware® vSphere с инновационным программным обеспечением UCP Director, отвечающим за управление и координацию с VMware vCenter. Hitachi UCP Select: целый ряд проверенных стандартных конфигураций, которые формируются из выбираемых заказчиком передовых систем хранения данных, серверов и управляющего программного обеспечения Hitachi и предназначаются для обслуживания различных приложений. Благодаря своей гибкости в состав Hitachi UCP Select можно по желанию заказчика включить также серверы Cisco UCS (Unified Computing Systems). Hitachi UCP Select - идеальный выбор для организаций, которым требуется гибкая конвергентная инфраструктура без специального координирующего программного обеспечения.

Все решения Hitachi UCP для конвергентных инфраструктур тщательно продуманы и спроектированы таким образом, чтобы решать проблемы надежности, доступности, масштабируемости и производительности, с которыми сталкиваются ИТ-компании при использовании ряда конвергентных инфраструктур более ранних поколений. Новые решения UCP и многое другое Hitachi Data Systems будет демонстрировать в своем павильоне (№ P101) на выставке VMworld 2012 Europe, которая будет проходить в отеле Gran Via Barcelona в Барселоне с 9 по 11 октября 2012 года.

«Конвергентные решения для инфраструктуры уже некоторое время предлагаются на рынке, но как только предприятию или поставщику облачных услуг требуется выполнить по-настоящему важную задачу, все эти решения более ранних поколений оказываются неспособны удовлетворить потребности заказчика, - отметил Рави Чалака (Ravi Chalaka), вице-президент по маркетингу решений Hitachi Data Systems. - До сегодняшнего дня организациям, испытывающим потребность в решениях конвергентной архитектуры, приходилось выбирать из обычных систем, которые не отличались высокой надежностью или доступностью и имели ограничения по масштабируемости и производительности, или же они были вынуждены прибегать к интегрированным комплектам, не предлагающим возможности по-настоящему унифицированного управления».

Новый модельный ряд решений UCP от Hitachi Data Systems специально предназначен для удовлетворения самых насущных потребностей заказчиков при выборе конвергентной инфраструктуры. К таким потребностям можно отнести ускорение деловых операций, повышение производительности труда, экономию затрат на ИТ-системы до и после их развертывания, а также соблюдение самых жестких требований соглашений об уровне обслуживания.

«Соперничество в области интегрированных вычислительных систем и систем хранения данных с выходом на этот рынок HDS с весьма сильным новым решением для конвергентной инфраструктуры становится более острым, - отметил Ашиш Надкарни (Ashish Nadkarni), директор по исследованиям систем хранения данных в IDC. - До сегодняшнего дня на этом рынке присутствовали либо предложения от поставщиков решений, которые включали в себя либо все компоненты от одного производителя, либо предварительно сконфигурированные и протестированные комплекты из компонентов различных производителей, объединенных обязательной общей системой управления. HDS изменяет ситуацию с выбором "или/или", объединив лучшее каждого из подходов. В случае Hitachi UCP заказчики имеют возможность выбрать либо полностью интегрированный комплект из серверов и систем хранения данных Hitachi, дополненный координирующим программным обеспечением; либо одно из стандартных решений в составе систем хранения данных HDS и серверов от Hitachi или другого производителя. За счет включения в свои решения компонентов Cisco UCS заказчики HDS получают большую гибкость при подборе конфигурации, не жертвуя при этом надежностью и производительностью, благодаря которым HDS заслужила свою репутацию в умах многих директоров по ИТ».

UCP Pro для VMware vSphere - это первое на сегодняшний день интегрированное решение, комплектуемое ведущей в отрасли системой хранения данных Hitachi Virtual Storage Platform (VSP), коммутаторами Brocade, блейд-серверами Hitachi Compute Blade 500 и программным обеспечением VMware vSphere и UCP Director. Это программное обеспечение позволяет упростить работу и сократить затраты за счет уникальной интеграции с VMware vCenter, предлагая полный спектр удобных возможностей для управления инфраструктурой. Кроме того, UCP Pro в отличие от всех других аналогов позволяет легко добавлять тысячи виртуальных машин.

Программное обеспечение UCP Director имеет уникальную способность: оно позволяет администраторам получать самые подробные сведения, а также управлять и координировать работу не только виртуальных серверов, но и нижестоящей физической инфраструктуры. В программном обеспечении UCP Director для координирования работы серверов, сетей и систем хранения данных администраторы смогут пользоваться уже знакомым им графическим пользов ательским интерфейсом VMware vCenter и уйти от трудоемких, выполняемых вручную операций и связанных с ними ошибок.

«Hitachi Data Systems продолжает радовать нас инновационными новинками, выпустив новый модельных ряд UCP, - отметил Пэрег Пейтел (Parag Patel), вице-президент VMware, отвечающий за глобальные стратегические альянсы. - Выпуск этих решений имеет большое значение для заказчиков VMware, так как HDS предложила целых четыре варианта предсказуемых, надежных платформ, на которые наши общие заказчики могут перенести свои критически-важные приложения. Платформа UCP Pro for VMware vSphere® благодаря поставляемому в комплекте программному обеспечению UCP Director предлагает мощную платформу для виртуальных машин, обеспечивающую так необходимую организациям гибкость и маневренность. Это достигается за счет предусмотренных в решении мощных возможностей управления, конфигурирования, мониторинга и устранения неисправностей в масштабе всей инфраструктуры, как виртуальной, так и физической, с использованием стандартных средств VMware vCenter™ Server. Стандартные решения UCP Select предлагают гибкость в выборе компонентов (серверы, системы хранения данных и сетевое оборудование) с сохранением всех преимуществ предварительно протестированных, сертифицированных архитектур, предназначенных для работы самых требовательных приложений».

Осознав отсутствие на рынке конвергентных систем, способных отвечать требованиям критически важных задач, Hitachi Data Systems разработала целый ряд проверенных стандартных конфигураций, которые сочетают в себе непревзойденную производительность и надежность систем хранения данных Hitachi с самыми передовыми в отрасли серверами, сетями передачи данных и программным обеспечением управления. Стандартные решения Hitachi UCP Select представляют собой проверенную на практике структуру, которая ускоряет развертывание систем и уменьшает риски при развертывании в масштабе центров обработки данных. Такие решения позволяют заказчикам и партнерам гибко выбирать необходимые им протестированные элементы конвергентной системы, которую можно создавать либо на базе систем хранения данных и серверов Hitachi и сетевых коммутаторов Brocade, либо на базе систем хранения данных Hitachi с серверами UCS и сетевым оборудованием Cisco.

UCP Select для VMware vSphere с серверами и сетевым оборудованием Cisco

Это решение представляет собой комбинацию систем хранения данных Hitachi с серверами UCS и сетевым оборудованием Cisco в качестве сертифицированного проекта Cisco Validated Design (CVD), проверенного на совместимость с VMware vSphere. Обладая рядом технических и экономических преимуществ, решение также позволяет организациям выигрывать за счет скоординированного взаимодействия между продуктами VMware, Cisco и Hitachi Data Systems - трех лидеров в отрасли, каждый из которых известен своими инновационными решениями, качественным обслуживанием и отличной техподдержкой.

«Hitachi Data Systems и Cisco укрепляют свое десятилетнее партнерство, впервые выпустив решение, сертифицированное как со стороны Hitachi Data Systems, так и со стороны Cisco, - отметил Рик Снайдер (Rick Snyder), вице-президент по работе с глобальными и стратегическими партнерами Cisco. - Объединив компоненты от двух ведущих производителей решений для корпоративных центров обработки данных, HDS и Cisco удалось создать гибкую, масштабируемую и эффективную стандартную архитектуру, благодаря которой заказчики и партнеры получили простое в развертывании решение на основе унифицированной компьютерной платформы от HDS и Cisco».

Модельный ряд стандартных решений UCP Select на основе систем хранения данных и серверов Hitachi и сетевого оборудования Brocade поддерживает работу таких важных программных технологий, как гипервизоры, базы данных, аналитическое и прикладное ПО, включая продукты Citrix, Microsoft, Oracle, SAP и VMware. ИТ-специалисты могут просто выбирать варианты инфраструктуры, которые более всего отвечают их нуждам и при этом отличаются гибкостью и совместимостью, позволяя масштабировать архитектуру по мере роста бизнеса. Вместе с решениями также предлагаются комплексные стандартные архитектуры и руководства по их развертыванию. Всего предлагается 9 новых стандартных решений UCP Select:

Hitachi UCP Select for Citrix Xen Desktop Hitachi UCP Select for Microsoft Exchange 2010 Hitachi UCP Select for Microsoft Private Cloud Hitachi UCP Select for Microsoft SQL Server 2008 Hitachi UCP Select for Microsoft SQL Server 2012 Hitachi UCP Select for Oracle Database Hitachi UCP Select for SAP HANA Hitachi UCP Select for VMware View Hitachi UCP Select for VMware vSphere

Поддержка Hitachi UCP Pro и UCP Select осуществляется зарекомендовавшими себя по всему миру сервисными организациями, а также сетью партнеров, которые помогут снизить эксплуатационные и капитальные затраты. Модельный ряд решений Hitachi UCP предлагает партнерам Hitachi Data Systems по всему миру весьма конкурентоспособные конвергентные платформы, обладающие также высоким потенциалом с точки зрения дополнительного сервиса, включая услуги по интеграции, установке и поддержке. Платформы модельного ряда Hitachi UCP в сочетании с программой специализированного сервиса Hitachi Data Systems Service Specialization Program (SSP) позволяют партнерам приобрести уникальный набор компетенций, включая вводное обучение, инструментальные средства и опыт для повышения доходности и прибыльности своего сервисного бизнеса.

О поддержке Hitachi UCP уже заявили некоторые наши стратегические партнеры, включая партнеров по технологиям Brocade, а также ряд партнеров Hitachi по программе TrueNorth™, в том числе Arrow, Avnet и ViON. Благодаря гибкости, высокой производительности и масштабируемости Hitachi UCP в сочетании с надежностью систем хранения данных Hitachi наши партнеры могут предлагать своим клиентам широкий выбор вариантов конвергентной инфраструктуры.

«Интеграция функций управления виртуальной и физической инфраструктурами, предусмотренная в Hitachi Unified Compute Platform Pro for VMware vSphere - превосходная идея. Реализованный в решении HDS функционал, позволяющий осуществлять централизованный мониторинг состояния всех физических элементов и инициировать проактивные действия в VMware vCenter Server для балансировки нагрузки в случае выхода из строя некоторых физических элементов, не имеет себе равных. Широкие возможности выбора конфигураций систем хранения данных, серверов и сетевого оборудования, предлагаемые HDS для VMware vCenter Server, сослужат предприятиям хорошую службу». - Том Симпсон (Tom Simpson), технический директор

Hitachi Data Systems предлагает лучшие в своем классе ИТ-продукты, услуги и решения, которые обеспечивают максимальную окупаемость инвестиций заказчиков, непревзойденную доходность активов и приносят ощутимые результаты для бизнеса. Ориентируясь на такие перспективные направления развития ИТ, как виртуализация, автоматизация, поддержка облачных вычислений и экологическая сбалансированность, Hitachi Data Systems предлагает решения, позволяющие сократить затраты на инфраструктуру ИТ и сделать ее более гибкой. Располагая штатом, насчитывающим более 5 800 сотрудников по всему миру, Hitachi Data Systems осуществляет свою деятельность более чем в 100 странах и регионах. Продуктам, услугам и решениям Hitachi Data Systems доверяют ведущие мировые компании, в том числе более 70 процентов компаний, входящих в список Fortune 100, и более 80 процентов компаний из списка Fortune Global 100. В Hitachi Data Systems полагают, что данные управляют нашим миром, а информация играет в нем роль валюты. Более подробную информацию можно найти на сайте: http://www.hds.com.

Hitachi, Ltd. (TSE: 6501), штаб-квартира которой находится в Токио, Япония, является ведущим мировым производителем электроники. Штат компании по всему миру насчитывает приблизительно 320 000 сотрудников. Консолидированные доходы компании за 2011 финансовый год (закончившийся 31 марта 2012 года) составили 9 665 миллиардов иен ($117,8 млрд.). Hitachi уделяет особое внимание бизнесу социальных инноваций, который включает в себя информационные и телекоммуникационные системы, системы питания, промышленные и транспортные системы, системы развития городского хозяйства, а также поддерживающие их материалы и устройства различного характера. Более подробную информацию о Hitachi можно найти на сайте компании по адресу: http://www.hitachi.com.

###

© Hitachi Data Systems Corporation 2012. Все права защищены. Hitachi является зарегистрированным товарным знаком компании Hitachi, Ltd. и/или ее дочерних компаний в США и других странах. Hitachi Data Systems является зарегистрированным товарным знаком и знаком обслуживания компании Hitachi, Ltd. в США и других странах.

адрес телефон Контактное лицо: konstantin.bereza@grayling.com Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования