ГлавнаяНовости компанийОбразование и наукаУльяна Самолова в программе "Как оценить руководителя" на "Эксперт ТВ"

Ульяна Самолова в программе "Как оценить руководителя" на "Эксперт ТВ"

02.11.2012 15:04:00

_

26 октября Ульяна Самолова, президент ГК «Самолов и Самолова», стала гостем программы «Разговор PRO» на телеканале «Эксперт ТВ». Вместе с ведущей Натальей Антипиной они обсудили тему оценки руководителей.

По словам Ульяны, «компании заказывают оценку в разных случаях: при приеме на работу, переводе на другую должность, сокращении и т.д.

Встречаются примеры того, что оценкой неоправданно пренебрегают: например при повышении не просчитывают, хватит ли у человека навыков и знаний, чтобы справиться с новыми должностными обязанностями. Есть и обратные примеры, когда в компаниях складывается традиция ежегодно аттестовывать персонал, хотя реальной необходимости в этом нет.

Оценку нельзя проводить как дань моде. Она всегда должна быть четко привязана к задачам бизнеса».

***

Бизнес-школа «Самолов и Самолова» основана в 1989 году и на сегодняшний день является одним из лидеров российского рынка корпоративного бизнес-обучения. Основная специализация бизнес-школы - системное обучение и развитие управленцев разного уровня. Ежегодно у нас проходят обучение свыше 4 000 руководителей из более чем 40 городов России и стран ближнего зарубежья.

Контактная информация: Светлана Питт, PR-менеджер +7 495 660 01 05 pitt@samolov.ru

Маркетинговые исследования