ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеСоциально-реабилитационному центру Ростова-на-Дону подарили сенсорную комнату

Социально-реабилитационному центру Ростова-на-Дону подарили сенсорную комнату

07.11.2012 12:19:00

Основная цель оборудования специальной сенсорной комнаты - психологическая помощь детям, имеющим проблемы в эмоциональном и интеллектуальном развитии. Воспитанники Социально-реабилитационного центра, в основном младшего школьного возраста, будут заниматься в сенсорной комнате по специальным программам под руководством психолога. Оборудование комнаты поможет снять напряжение, гармонизировать эмоциональное состояние, улучшить концентрацию внимания.

«Это уже сто шестнадцатая комната, которая открывается в рамках проекта «Улыбка ребенка», и вторая в Ростове-на-Дону. Проект начинался тоже в Ростове, пять лет назад, с открытия игровой комнаты в отделении онкогематологии Детской областной больницы. Она до сих пор работает и приносит детям радость», - сказала на открытии представитель Детского фонда ЮНИСЕФ Анна Кочинева.

«Компания Amway ведет несколько проектов в рамках программы корпоративной социальной ответственности, и среди них «Улыбка ребенка» - один из самых длительных и масштабных: сенсорные и игровые комнаты мы открыли уже в более чем 40 городах России. Мы очень рады способствовать психологической реабилитации детей, которые попали в ту или иную трудную ситуацию. Поэтому сенсорные комнаты оборудуются в больницах, социально-реабилитационных центрах, специализированных детских садах», - говорит региональный руководитель по связям с общественностью ООО «Амвэй» Юлия Уракчеева.

В торжественном открытии принял участие заместитель главы Администрации Ленинского района г. Ростова-на-Дону Владимир Островский. Почетными гостями стали дистрибьюторы Amway, принимавшие активное участие в финансировании закупки оборудования для сенсорной комнаты. Но самыми главными участниками стали около 20 воспитанников Социально-реабилитационного центра. Они приходят сюда каждый день после школы, и теперь, помимо классических занятий с педагогами и психологами, смогут проходить курсы занятий в сенсорной комнате. Они тут же опробовали действие комнаты - «нырнули» в наполненный шариками сухой бассейн и дали себя опутать светящимися нитями.

Главный психолог Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Татьяна Павлова пояснила назначение оборудования сенсорной комнаты: «Здесь есть несколько специальных приборов: зеркальный шар, зеркальное панно, пескостол, сухой бассейн и ленточный душ, разнообразные покрытия для развития осязания, приборы для ароматерапии, световые лампы и нити. Ежедневно двадцать детей будут проходить курс расслабления под руководством наших психологов».

Занятия в сенсорной комнате уже начались, и будут проходить каждый день, в индивидуальном порядке или группами по три человека.

До конца года в рамках проекта «Улыбка ребенка» на Юге России планируется открыть еще четыре сенсорные и игровые комнаты в детских больницах и реабилитационных центрах.

Похожие новости

Красота и здоровье Фармацевтика и фармакология
Сарафанное радио при выборе врача не устаревает, а лишь модифицируется
Аналитики портала Medbooking.com убедились в том, что старая как мир система построения начального доверия к врачу или клинике «по отзывам знакомых» и ориентации на опыт и стаж врача продолжает работать 19.12.2013 17:20:41
Красота и здоровье
Хотеть очередное золотое украшение не вредно. Вредно хотеть и не купить!
Сияние бриллиантов всегда убедительно – это самый таинственный и желанный камень из всех. В обрамлении золота он становится произведением искусства, олицетворяющим страсть, а обладание им приносит познание всей глубины чувственных эмоций и желаний. 07.05.2014 12:30:26

Маркетинговые исследования