ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьИсследование качества предоставления электронных государственных услуг

Исследование качества предоставления электронных государственных услуг

10.11.2012 12:01:00

Министерство экономического развития России в тестовом режиме запустило портал «Ваш контроль » (https://vashkontrol.ru), посвященный качеству предоставления государственных услуг.

Цель портала - помочь друг другу и государству сделать получение госуслуг максимально удобным, а их предоставление - максимально качественным.

На портале могут оставить отзыв об опыте получения услуг их непосредственные получатели: граждане и представители бизнеса, а также посмотреть оценки качества предоставления услуг, оставленные другими. Отзыв можно оставлять в привязке к конкретному месту получения конкретной услуги, что значительно повышает шансы устранения выявленных недостатков и повышения качества предоставления государственных услуг органами власти.На основе оценок граждан автоматически формируются рейтинги государственных услуг и ведомств, их предоставляющих.

Портал «Ваш контроль» создан для того, чтобы россияне могли сказать государству всё, что думают о его работе: поставить оценку качеству оказанной услуги; ведомству, которое её предоставило; конкретному отделению этого ведомства.

На основе полученных оценок и отзывов будут построены рейтинги ведомств по качеству предоставления услуг по мнению получателей услуг. Участие непосредственных получателей услуг в оценке поможет повысить качество предоставления государственных услуг в нашей стране, так как его результаты отслеживаются руководством Правительства Российской Федерации и служат основанием для принятия управленческих решений.

Портал «Ваш контроль» - это не просто книга жалоб и предложений, но и источник информации о том, как с наименьшими затратами времени и сил получить нужную услугу государства. Эта информация -собственный опыт пользователей госуслуг, которыми они делятся с остальными. По каждой услуге коллективно пишется «вики-справка», в которой просто и понятно излагается технология получения той или иной госуслуги. Как в википедии, любой посетитель, зарегистрировавшись и получив соответствующие права, может создавать, дополнять и редактировать эту справку.

Принять участие в исследованииможет любой получатель услуги следующими способами:

в разделе «Я уже получил услугу»;

- заполнить подробную анкету в том же разделе внизу страницы;

или оставить свои контаткные данные в ходе заполнения опросной формы).

Похожие новости

Государство и власть
В Чебоксарах администрация возьмет под контроль показания коммунальных счетчиков
В Чебоксарах полным ходом идут работы по созданию автоматизированной системы учета и регулирования потребления воды и тепла в многоквартирных домах города. 25.03.2014 14:24:03
Государство и власть
МАСШТАБНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ БИТВЫ
26 января у мемориала «Январский гром» в Ломоносовском районе пройдет военно-историческая реконструкция «В полосе прорыва», посвященная победным боям 1944 года и освобождению осажденного города от немецко-фашистской Блокады. Начало реконструкции в 15.00. 20.01.2014 13:58:15
Государство и власть Транспорт
Транспортные компании участвуют в эксперименте
10 транспортных компаний Приволжского региона включены в перечень российских перевозчиков, участвующих в эксперименте. 17.06.2014 09:34:35

Маркетинговые исследования