ГлавнаяНовости компанийОбразование и наукаКомпания Dow содействует развитию образования и популяризации Олимпийских игр в России

Компания Dow содействует развитию образования и популяризации Олимпийских игр в России

13.11.2012 17:01:00

Sergiev-posad_2_-_copy_big

Олимпийские игры - это не только международное спортивное мероприятие, это прекрасная площадка для продвижения олимпийских ценностей, - совершенство, дружба и уважение, и популяризации спорта и здорового образа жизни. Разделяя данные ценности, компания Dow, Всемирный партнер и официальная химическая компания Олимпийских игр, решила поддержать проект «Сочи 2014» и провести серию олимпийских уроков для школьников.

Представители оргкомитета «Сочи 2014» разработали специальный тренинг для всех партнеров Олимпийских зимних игр и поделились методологией проведения олимпийских уроков. С 1 сентября по 31 октября 2012 года 10 сотрудников российского представительства компании Dow посетили 6 школ во Владимире, Тимашевске (Краснодарский край), Сергиевом Посаде и Раменском районе (Московская область). Представите, и рассказали учащимся об истории Олимпийских и Паралимпийских игр, о достижениях спортсменов-олимпийцев, об участии России на Олимпийских играх в Лондоне и о предстоящих зимних Играх в Сочи в 2014 году.

«Одной из важнейших составляющих наследия Игр является уникальная система образования «Сочи 2014», разработанная организаторами первых в истории России зимних Игр. Так, впервые олимпийское и паралимпийское образование будет вестись на системной основе, реализовываться и на популярном, и на академическом, и на профессиональном уровнях во всех регионах нашей страны. Мы очень благодарны компании Dow за всестороннюю поддержку образовательных инициатив «Сочи 2014» и помощь в распространении Олимпийских и Паралимпийских ценностей», - заявил Дмитрий Чернышенко, президент оргкомитета «Сочи 2014».

«Для нас проведение олимпийских уроков - не просто часть образовательной программы школьников», - комментирует Артур Ерицпохов, глава Олимпийского департамента компании Dow в России. — «Главная ценность этих уроков состоит в том, что мы, как социально-ответственная компания, можем донести до подрастающего поколения знания об истории и философии Олимпийского движения, а также привлечь внимание наших детей к ведению здорового образа жизни».

вот уже второй год, содействуя развитию, реабилитации и интеграции детей-сирот в социальные активности. На этом уроке дети под руководством специалистов Dow провели химические опыты на основе полиуретановых компонентов компании «Дау Изолан» и научились получать жесткую и эластичную пену из пенополиуретана путем ручного смешивания. «Дау Изолан» - это совместное предприятие компании Dow и НПП «Изолан» по выпуску полиуретановых компонентов.

«Я считаю, что производство полиуретанов - это очень важный процесс, и мы должны рассказывать о нем подрастающему поколению», — комментирует Михаил Царфин, генеральный директор «Дау Изолан». — «Вспоминаю, какое впечатление на меня произвел рассказ о полиуретанах, когда перед нами, учениками восьмого класса, выступал талантливый химик. Быть может кто-то из этих детей после наших уроков тоже захочет связать свою жизнь с химией».

Dow является многоотраслевой химической компанией, которая использует достижения науки и техники на благо прогресса человечества. Компания применяет возможности химии и инновационные технологии, с учетом принципов устойчивого развития, для решения насущных мировых проблем: обеспечение чистой питьевой водой, производство возобновляемой энергии, энергосбережение и повышение продуктивности сельского хозяйства. Богатый ассортимент производимой продукции и разрабатываемых передовых решений находит широкое применение в различных быстроразвивающихся отраслях. Компания предлагает своим заказчикам в 160 странах высокотехнологичные материалы, продукты специальной химии, продукты для сельского хозяйства и широкий выбор пластмасс. В 2011 году объём продаж Dow составил 60 млрд. долл. США, а штат сотрудников насчитывал около 52 000 человек во всем мире. Ассортимент продукции компании включает свыше 5 000 наименований, которые производятся на 197 заводах в 36 странах мира. Ссылки на «Dow» или «Компанию» означают компанию «Dow Chemical» (The Dow Chemical Company) и ее консолидированные дочерние компании, если намеренно не указано иное. Более подробную информацию о Dow и Dow в России можно получить на сайте в Интернете www.dow.com.

Компания Dow присутствует в России и СНГ около 40 лет и, полагаясь на многолетний опыт исследовательской деятельности и глобальное присутствие, содействует развитию тесных партнерских отношений с местными компаниями и росту химической промышленности в регионе, повышая ее конкурентоспособность на международном уровне. В 2011 году объём продаж Dow в России, странах СНГ составил 770 млн. долл. США, а штат сотрудников насчитывал около 269 высококвалифицированных специалистов. В дополнение к представительствам в Москве, Киеве и Казахстане, компания располагает собственным производством полимерных дисперсий в г. Раменское, использующихся в качестве сырья для получения водно-дисперсионных красок и адгезивов постоянной липкости. Современный завод, построенный в 2009 году совместным предприятием «Дау Изолан» по выпуску полиуретановых систем, находится во Владимире. Более подробную информацию о Dow в России и СНГ можно получить на сайте компании www.dow.ru.

Маркетинговые исследования