ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыНовость о смене владельца «Ренессанс Кредит» получила позитивную оценку со стороны Fitch Ratings

Новость о смене владельца «Ренессанс Кредит» получила позитивную оценку со стороны Fitch Ratings

22.11.2012 17:14:00

­«Ренессанс Кредит», один из лидеров в области потребительского кредитования в России, получил от делового сообщества положительную оценку в ответ на изменения в составе собственников.

Согласно договоренности, достигнутой 14 ноября 2012 года Группой «ОНЭКСИМ» и «Ренессанс Групп», первая станет контролирующим владельцем «Ренессанс Кредит».

«Для «Ренессанс Кредит» это очень позитивное изменение. Новый владелец банка - Группа «ОНЭКСИМ» - один из сильнейших российских инвесторов, имеющий долгосрочный взгляд на российский рынок, его глубокое понимание, а также неограниченные финансовые возможности», - отметил Алексей Левченко, председатель правления «Ренессанс Кредит».

и другие услуги.

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-100 крупнейших российских банков и работает с 5 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 61 регион России.

«Ренессанс Кредит» — товарный знак КБ «Ренессанс Капитал» (ООО), (лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354). Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s «B» с прогнозом «Позитивный», Moody’s «B2» с прогнозом «Стабильный», Fitch «B» с прогнозом «Стабильный».

Елена Лещинская

Руководитель направления по внешним коммуникациям

+7 (495) 783 46 88

Похожие новости

Банки и кредиты Деловые услуги
Европлан и РОЛЬФ объявляют о новогодней акции
Специальные предложения автомобилей ведущих иностранных марок для всех посетителей салонов РОЛЬФ. 20.01.2014 10:20:55
Банки и кредиты Финансовые услуги
INPAS поставит терминалы S90 с поддержкой 3G в банк «Кубань Кредит» в рамках программы по развитию эквайринговой сети в Краснодарском крае
INPAS поставит POS-терминалы PAX S90 с поддержкой 3G в банк «Кубань Кредит», ведущий банк региона, в рамках программы по развитию эквайринговой сети в Краснодарском крае и городе Сочи. 10.12.2013 12:57:26

Маркетинговые исследования